17-го апреля губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил свежую официальную информацию о борьбе с коронавирусной инфекцией

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"У нас +4 подтверждённых случая, в том числе 2 новых выявлены во время одной из проверок в аэропорту. Всего за всё время у нас 64 случая заражения. 29 человек выздоровели и выписаны. 35 болеющих на текущую дату. Все пациенты стабильны. У нас по-прежнему нет ни одного больного на ИВЛ.

 "Учитывая, что большинство завозных случаев в последнее время мы выявляем из Москвы, совместно с главным санитарных врачом региона приняли решение усилить меры по борьбе с коронавирусом, обязать граждан, которые приезжают в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, уйти на 2-недельную изоляцию. При прибытии пассажиры получают на руки соответствующее постановление Роспотребнадзора. Первые были вручены пассажирам утреннего рейса Москва-Челябинск.

Анализируя динамику распространения инфекции в России, в регионе, мы с вами видим, продление ограничительных мероприятий необходимо. Главным ориентиром для отмены, полной или поэтапной, будет снижение новых случаев, как в столичном регионе, так и внашей области. Пока этого, к сожалению, не происходит. Поэтому сегодня подписано распоряжение о продлении режима повышенной готовности в Челябинской области по 30 апреля. В то же время, введённые ограничения считаю необходимыми и досточными, в связи с чем ужесточения, в том числе введения системы пропусков, будет вводиться только в случае ухудшения текущей ситуации. Если нам с вами удастся этого не допустить, то дополнительных ограничений вводится не будет.

Скоро Пасха, прошу включится в наш разговор митрополита Челябинского и Миасского Григория. Владыка, вы нас слышите?

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий

 Сегодня Великая пятница и совсем немного времени остаётся дня Светлого Христова Воскресения, самого главного и самого радостного праздника церковного года. В эти дни мы Пасху справляем, встречаем, в совершенно необычных условиях. В условиях угрозы для нашей жизни. Я уже неоднократно обращался к православным южноуральцам, прихожанам наших храмов, и пользуясь прямым эфиром обращаюсь к ним сейчас: Дорогие мои, в эти дни оставайтесь дома. Молитесь дома. Священники будут совершать богослужения в наших православных храмах, вы же можете вместе с нами совместно молиться по телетрансляции.

 Также в эти святые дни для всех для вас будут доступны интернет-трансляции из православных храмов. Мы просим вас с пониманием отнестись к этой ситуации и оставаться дома, молиться дома. Что касается традиции освящать крашенные яйца, куличи, пасхи, то в этом году мы просим вас тоже совершить это дома. Согласно благословению нашего священноначалия вы по окончании трансляции пасхального богослужения, разговляясь, садясь за праздничный пасхальный стол, можете прочитать или пропеть молитву - тропарь Пасхи - со словами, которые вы все хорошо знаете: "Христос воскресе из мёртвых смертию смерть поправ  и сущего во гробе живот даровав", окропить пасхальную, приготовленную вами пищу святой водой со словами: "Во имя отца  и сына, и святаго духа", и приступать к разговлению. Не будем отчаиваться, это праздник радостный и мы, все должны объединиться в молитве, мы должны особенно в эти дни помолиться Богу. А Бог, мы верим, в эти дни нас особо слышит, чтобы прекратилась эта беда, прекратилось это моровое поветрие. Поздравляйте друг друга с этим праздником, когда он наступит, пользуясь средствами связи. Храни всех Господь! Верю, что эта беда закончится в самое недалёкое время. И мы обязательно реализуем те добрые дела, которые сейчас, в это время обдумываем и планируем совершить".

 

(0 голосов)
Прочитано 955 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».