В этот понедельник губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией на Южном Урале.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"За минувшие сутки выявлено 45 новых случаев COVIDа, всего в регионе 413 случаев. Выписанных пациентов 47, на лечении находится 361 человек, на искусственной вентиляции лёгких 6 человек. Это в целом. Наибольшее внимание - к ситуации в Златоусте. За вчера подтвердилось 16 человек. Всего больничный очаг в Златоусте составил 113 человек: 63 сотрудника больницы, в том числе 14 врачей и 50 пациентов. Они госпитализированы в большинстве в лёгком состоянии. Один пациент - на ИВЛ. С момента выявления очага в городской больнице Златоуста - была проделана большая большая работа по его локализации. Был отработан 1 и 2 круг контактных заболевших, работали бригады из Челябинска, Миасса - всего было сделано 1233 анализа на COVID. Всего в Златоусте с учётом всех случаев, включая контактных по больничному очагу, завозных случаев и их контактных - выявлен 161 инфицированный. Все с положительными результатами проходят лечение и изолированы. Всем, кто контактировал с больными, даже если у них отрицательный тест, предписано уйти на карантин. Им выписано постановление Роспотребнадзора, они проходят обязательную изоляцию дома. Им будет сделан повторный анализ на 10-12 день. За соблюдением режима изоляции обеспечен контроль со стороны администрации Златоуста и полиции".

 

(0 голосов)
Прочитано 786 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».