Четвёртая смена в загородном лагере «Абзаково» стартует уже 9-го августа. В числе тех, кто сможет отдохнуть на природе - 150 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из них 100 детей - это жильцы дома 164 по Карла Маркса, который пострадал от взрыва.

Этой категории ребят путёвки будут предоставлены бесплатно. Однако тем, кто не успел их оформить, стоит поторопиться. Специалисты социальной защиты населения напоминают: срок приёма документов - до 31-го июля включительно.

 

Жительница дома 164 по проспекту Карла Маркса, Ольга Фёдорова  пришла сегодня в кабинет 203 Правобережной Администрации вместе с сыном, 13-летним Владимиром. Они оформляют бесплатныю путёвку в загородный лагерь «Абзаково». Специалистам из документов понадобились только паспорт мамы и свидетельство о рождении ребёнка. Пять минут на заполнение заявления и путёвка уже на руках. Ольга Юрьевна признаётся: за такой подарок очень благодарна.

 

- Спасибо вам большое.

- Хорошего отдыха!

 

ОЛЬГА ФЁДОРОВА|ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 164 ПО ПРОСПЕКТУ КАРЛА МАРКСА

- Это был неожиданный сюрприз, позвонили сотрудники Управления соцзащиты, предложили отдохнуть. Было сюрпризом для нас.

- Ребёнок согласился сразу?

- Да.

Ольга Фёдорова вместе с сыном жила во втором подъезде до 164 по проспекту Карла Маркса. После трагедии она так и не нашла в себе силы вернуться в старую квартиру. Говорит, забыть тот ужас, который пришлось пережить в ночь на 31-е декабря, до сих пор до конца не может.

 

ОЛЬГА ФЁДОРОВА|ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 164 ПО ПРОСПЕКТУ КАРЛА МАРКСА

Раздался взрыв, мы очень напугались. Приехали пожарные, началась эвакуация.

Было очень холодно, сказали брать тёплые вещи и нас вывели на улицу.

Было тяжело вернуться. Вернулись только за животными и документами.

Ольга Юрьевна уверена: путёвка для ребенка - станет возможностью психологически разгрузиться, завести новых друзей. Специалисты обещают: так и получится, ведь четвёртая смена в лагере обещает быть яркой и интересной.

 

ОКСАНА ТИТОВА|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Это будет четвёртая смена с 9 по 28-ое августа. Смена тематическая, называется она «Арт-медиа». В смене будут представлены детям

квесты интересные, спортивные и интеллектуальные игры. Смена делится на три блока - журналистика, фотодело, актёрское мастерство. С детьми будут работать опытные специалисты,которые помогут им раскрыть свой потенциал.

Всего Министерством социальных отношений Челябинской области в этом году было выделено 100 путёвок для детей жильцов дома 164 по проспекту Карла Маркса. 55 семей от такой возможности отказались, 33 уже успели оформить документы. Остальные - в процессе подготовки. И как раз их специалисты просят поторопиться. Приём документов будет вестись до 31-го июля включительно. Напомним, подойти для написания заявления родителям нужно в комплексный центр Правобережного района по адресу: улица Суворова,123, кабинеты 203 и 207.

 

(0 голосов)
Прочитано 1076 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».