Информационные технологии входят во все сферы нашей жизни. Кто бы ещё совсем недавно мог предположить, что медицинские сёстры детской поликлиники будут общаться с мамами младенцев по видеосвязи? Уже общаются. Медики детской поликлиники № 3 внедрили в работу программу "Видео патронаж". Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Ноу-хау - "видео патронаж" детей до года - внедрён пока только в одной детской поликлинике № 3 Магнитогорского центра охраны материнства и детства. В кабинете здорового ребёнка установлен ноутбук с программой видеосвязи. Участковые медицинские сёстры созваниваются с мамами младенцев, консультируют их прямо на дому, отвечая на самые разные вопросы, начиная от правил введения прикорма малышам до года, заканчивая графиком посещения медиков.

 

Ирина Флагманова, медицинская сестра кабинета катамнеза детской поликлиники № 3 ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Как ваши дела? Как Фёдор? - У нас всё в порядке. Растём потихоньку.

Вам нужно будет в 7 месяцев показаться специалистам. По специалистам у вас невролог и окулист остались непройденными. К нам тоже надо будет придти на прививку. Предварительно скажу, какого числа".

 

Дариха Артыкбаева, старшая медицинская сестра консультативно-диагностического отделения детской поликлиники № 3 ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Мамам очень удобно по видео патронажу общаться с медсёстрами. Им не надо собираться, если двое детей - вообще проблема. Они вызывают такси, приезжают, время, затраты, а здесь очень просто.

Страничка в "ВКонтакте", она называется "Поликлиника на Грязнова - видео патронажи".

Конечно, интернет-общение полностью не заменит мамам и папам живую встречу с педиатрами детской поликлиники. Но это, несмоненно, подспорье в решении целого ряда организационных моментов в заботе о здоровье малыша. Вопросов у родителей очень много. 

    

"Постоянно игрушки висят над грудью. Высоко - 50-70 сантиметров. Игрушки менять каждую неделю".

Видео патронаж внедрён в третьей детской поликлинике около месяца назад. Количество пользователей постоянно увеличивается.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1411 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».