В первую поликлинику Центральной клинической медико-санитарной части пришли на практику две особенные студентки-выпускницы Южно-Уральского государственного медицинского университета. Девушки не просто сёстры, они ещё и близнецы. С сёстрами-медиками познакомилась Юлия Никифорова.

 

Взаимоотношения близнецов, их необыкновенная связь друг с другом всегда кажутся загадочной для обычных людей. Сёстры Анастасия и Ксения Неугомоновы не отрицают, что такая связь, действительно, есть и очень помогает им в жизни.

 

АНАСТАСИЯ И КСЕНИЯ НЕУГОМОНОВЫ|СТУДЕНТКИ ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Сейчас нам очень хорошо вдвоём в чужом городе. Всегда есть родная душа рядом, когда так тяжело учиться. Нас родители так воспитали, что мы всегда вместе, мы никогда раздельно не были.

В выборе профессии врача сёстры тоже оказались солидарны. Правда, Анастасия в будущем планирует стать гастроэнтерологом, а Ксения - эндокринологом.

АНАСТАСИЯ И КСЕНИЯ НЕУГОМОНОВЫ|СТУДЕНТКИ ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

После 10-го класса нам папа помог устроиться санитарами в медсанчасть. Мы бесповоротно влюбились в эту профессию. Помогать людям, видеть прогресс, знать, что ты причастен к этому - самое такое...

Руководство поликлиники, где девушки проходят практику, старается максимально обогатить знаниями своих практикантов. Это потенциальные узкие специалисты, которых так не хватает в медицине. 

ОЛЬГА ПРОКОФЬЕВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 2 ПОЛИКЛИНИКИ № 1 АНО "ЦКМСЧ"

Несмотря на то, что по программе практики они являются помощниками врача-терапевта, мы постарались построить практику, чтобы они познакомились с работой узких специалистов - эндокринолога, пульмонолога, работой врачебной комиссии, где проходят медосмотры работники комбината.

Мы очень надеемся, что они придут к нам после вуза дипломированными специалистами...

 

 

Но в целом, мы сами для себя - хотим вернуться в родной город.

Если планы сестёр Неугомоновых не изменятся, то врачебный штат первой поликлиники Центральной медсанчасти в  следующем году пополнится сразу на две боевые единицы. Ведь близнецы не расстаются.

 

(0 голосов)
Прочитано 1462 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».