Сегодня офтальмологов Центральной клинической медико-санитарной части посетила делегация коллег - специалистов Министерства здравоохранения Челябинской области. Гости специально прибыли в Магнитогорск, чтобы оценить новое современное оборудование, приобретённое для офтальмологической службы руководством Магнитогорского металлургического комбината. Продолжит Юлия Никифорова.   

 

Заведующая отделением офтальмологии медсанчасти, главный офтальмолог города Ирина Сайфуллина с гордостью показала своим коллегам из Министерства здравоохрания Челябинской области новое хирургическое оборудование. Благодяря заботе руководства Магнитогорского металлургического комбината, рассказывает Ирина Александровна, офтальмологическую операционную удалось оснастить по мировым стандартам, превратив её в самую современную в нашей стране.

Ирина Сайфуллина, заведующая отделением офтальмологии АНО "ЦКМСЧ", главный внештатный офтальмолог г. Магнитогорска

"В самой современной операционной не только России, но и мира. Трудно что-либо пожелать лучшее. Лучшего просто нет.

Это микроскоп "Лейка" - самое новое, что есть в офтальмологии в плане микрохирургии.

Высочайший комфорт, большая глубина фокуса, объёмное изображение, видно всё до мельчайших подробностей. Этот микроскоп позволяет оперировать и на заднем отрезке глазного яблока, и на переднем.

Есть система "констилэйшен", которая позволяет не только катаракту оперировать, но и микрохирургию производить. Этот аппарат оснащён лазером - он только второй в России такого уровня. 

В июне мы получили электроретинограф, который единственный в России присутствует в нашей специализированной поликлинике".

Поставки нового офтальмологического оборудования за счёт средств ПАО "ММК", как хирургического, так и диагностического, в стационар и специализированную поликлинику начались весной и продолжатся до конца года.

 

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Приобретение офтальмологического оборудования суперсовременного - это одно из направлений нашей стратегической программы, которая была утверждена председателем Совета директоров Виктором Филипповичем Рашниковым, утверждена генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Владимировичем Шиляевым и в настоящее время получает свою реализацию.

Это очень большая сумма  - порядка 90 миллионов рублей будет стоить этот проект. На сегодняшний день порядка 47 миллионов - это то оборудование, которое мы уже поставили и уже фактически начали работать".

Самое главное, что модернизация офтальмологической службы Центральной клинической медико-санитарной части открывает новые перспективы в лечении глазных болезней для всех пациентов города Магнитогорска и юга Челябинской области.

 

Валерий Экгардт, главный внештатный офтальмолог Министерства здравоохранения Челябинской области

"Медсанчасть получила оборудование не просто хорошее, а великолепное. На сегодня, раз появилось оборудование, можно выполнять операции не только на переднем, но и на заднем отрезке глаза - это верх офтальмологической хирургии, офтальмологического искусства. На сегодня все операции офтальмологические здесь могут выполняться. Специалисты здесь хорошие, надёжные".

Офтальмологи медсанчасти уже приступили к выполнению операций по лечению катаракты с помощью нового хирургического микроскопа. В самом ближайшем будущем спектр оперативного лечения глазных болезней будет расширяться.

 

(0 голосов)
Прочитано 930 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».