Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, известный горожанам, как "Ювентус", начиная с 9-го января стал структурным подразделением Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска. Завезено новое медицинское оборудование. Полным ходом проводятся масштабные профилактические медицинские осмотры подростков. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Отвечая по телефону пациентам, регистраторы центра охраны репродуктивного здоровья теперь говорят: "Ювентус-плюс". Слово "плюс" добавлено не случайно. Центр переживает масшабную модернизацию. Начиная с января 2020-го года все подростки города Магнитогорска проходят плановые профилактические медицинские осмотры не в своих поликлиниках, а именно здесь, по определённому графику.

 

Ильсия Костина, классный руководитель 9-го класса школы № 42

"Приехали со своим девятым классом, привезли 50 человек.

В этот раз я в восторге. Дети прошли уже почти всех врачей. Вот, только к ортопеду стоим в очереди. Всё компактно, всё в одном месте. Дети довольны".

В центре "Ювентус-плюс", действительно, можно единовременено пройти полный профилактический медицинский осмотр, включающий около десяти узких специалистов, и сдать ряд анализов. В январе сюда завезли новое лабораторное оборудование - автоматическую станцию-анализатор мочи, гемотологический анализатор, а также в "Ювентусе" впервые появился свой, цифровой флюорограф.

 

Лидия Бородина, рентген-лаборант Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Начали работать с 9 января. Аппарат классный, малодозовый, всё удобно.

Сразу видно изображение - получился снимок или нет - очень удобно".

Каждый юный пациент по итогам обследований получает врачебные рекомендации, а при выявлении какой-либо патологии - ещё и направление на дальнейшее лечение. Репродуктивное здоровье молодёжи - предмет особого внимания медиков "Ювентуса".

 

Елена Коптева, врач акушер-гинеколог, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"10-12% имеют какую-либо проблему гинекологическую, которую нам предстоит корректировать, чтобы переступив порог 18-летия у них был достойный задел на материнство.

Я очень горжусь нашими девушками-подростками, их грамотностью, их целеустремленностью, пониманием жизни, того, что им в будущем нужно быть мамами".

По статистике у половины юных магнитогорцев выявляют те или иные проблемы со здоровьем, большинство из которых обусловлено особенностями жизни современного молодого человека - малоподвижным образом жизни и некачественным питанием. 

 

Алла Захарова, педиатр Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Мы посмотрели около пятисот подростков в январе. На первом месте костно-мышечная патология. Нарушения осанки есть почти у всех в той или иной степени.

Вторая проблема - патология ЖКТ. Хронические гастриты в анамнезе у них есть у всех.

Мы очень часто здесь впервые выявляем патологию зрения. Чаще это начальные проявления. Мы их отправляем к специалистам всех".

По словам врача-педиатра Аллы Захаровой, в течение последних трёх лет на 12-13% возросло количество подростков с избытком массы тела.

Алла Захарова, педиатр Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Очень много выявляем избыточной массы тела - около 30%.

Раньше как-то были девочки, сейчас очень много мальчиков стало увеличиваться в массе. Мальчики, практически, не занимаются ни чем, даже не гуляют на улице. Всё сводится к "гаджет-терапии".

 

22-67-28

"Ювентус-плюс"

 

Напомним подросткам, что "Ювентус-плюс" открыт для всех юных пациентов нашего города и ближайших сельских районов. Не обязательно ждать планового медосмотра - сюда можно обратиться самостоятельно.

Рита Храмова, ученица 7-го класса школы № 55

"Слежу за своим здоровьем. Стараюсь чаще посещать, чтобы врачи мне давали рекомендации.

Потому что врачи хорошие - ходим сюда".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1626 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».