Настоящий профессионал своего дела учится всю жизнь. На базе Центральной клинической медико-санитарной части прошёл семинар врачей анестезиологов-реаниматологов. Поделиться опытом с коллегами прибыл специалист Российской медицинской академии последипломного образования Сергей Торшин. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Участниками медицинского семинара стали анестезиологи-реаниматологи, врачи лабораторной диагностики, терапевты. Тема встречи - "Кислотно-основное состояние организма, метаболические нарушения" - очень важное направление работы в лечении пациентов в тяжёлом состоянии. Московский специалист рассказал коллегам о новых методах диагностики ацидоза и алкалоза крови, научил, как избегать ошибок в интерпретации анализов. На результаты исследований метаболических нарушений влияют и температура тела пациента, и его артериальное давление, и многие другие факторы, о которых лечащий доктор, анестезиолог-реаниматолог, должен помнить всегда.

 

 

Сергей Торшин, доцент кафедры биохимии Российской медицинской академии последипломного образования, кандидат медицинских наук

"Являсь врачом анестезиологом-реаниматологом, сейчас я практически всё свое время уделяю биохимии и экспресс лабораторной диагностике. Я здесь по приглашению коллег. Потому что в Магнитогорске происходит реновация медицинского оборудования, медицинских технологий. Я очень рад, что у коллег здесь, в Магнитогорске есть потребность, интерес к знаниям, к внедрению современных технологий".

Врачебная практика показывает, что нарушения кислотно-щелочного равновесия в организме наблюдается у большинства пациентов, длительно находящихся в реанимации. Эти состояния сами по себе могут влиять на здоровье человека.

Эльдар Шаяхметов, заведующий отделением анестезиологии и реанимации для нейрохирургических больных АНО "ЦКМСЧ"

"Определение кислотно-основного состояния или кислотно-щелочного равновесия - это ежедневный наш анализ, который мы интерпретируем для коррекции жизненно важных, угрожающих состояний пациентов.

Сегодняшний семинар актуален, так как это наша ежедневная работа. Мы освежили свои знания".

"Держать руку на пульсе", постоянно совершенствоваться в своём деле - профессиональный долг каждого врача. Медики довольны, что семинар был организовали прямо в родной больнице, что называется, без отрыва от работы и своих пациентов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1015 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».