В здравпунктах Магнитогорского металлургического комбината полным ходом идёт кампания по вакцинации работников от клещевого энцефалита. Получить полный курс прививок может любой сотрудник предприятия. По словам медиков, ещё не поздно приступить к вакцинации даже тем, кто вообще никогда не прививался от этого вируса. Подробнее о прививочной кампании-2019 расскажет Юлия Никифорова.

 

Прививочная кампания по защите сотрудников от клещевого энцефалита стартовала на Магнитогорском металлургическом комбинате в конце февраля и продолжится она по октябрь, пока медики не вакцинируют всех, кто хочет и кому положено по роду деятельности. Сотрудники, работающие на открытых участках, прививаются от клещевого энцефалита за счёт предприятия.

 

АЛЕКСЕЙ КОРШИН|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПС-60 ЦЭСиП ПАО "ММК"

Я - начальник участка подстанции № 60. У нас работа связана с эксплуатацией оборудования, которое находится в степной зоне.

Мы входим в группу риска. Работодатель нам обеспечивает ревакцинацию.

На моём участке 11 сотрудников - все 100% привиты.

 

 

ДМИТРИЙ МАХОРТОВ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ЦЭСТ ПАО "ММК"

Вакцинацию проходим ежегодно на добровольной основе, как и все работники ЦЭСТ, за счёт работодателя - полис ДМС.

В 2018 году в здравпунктах ММК от клещевого энцефалита было привито 3420 человек. В этом году цифры возрастут, медики уже получили 3600 доз вакцины. Количество работников, которых вакцинируют за счёт предприятия,  по сравнению с прошлым годом тоже увеличилось, причём более чем на 500 человек.

 

ЕЛЕНА КОСТРЮКОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО РАБОТЕ|С ПЕРСОНАЛОМ ЗДРАВПУНКТОВ АНО "ЦКМСЧ"

За счёт работодателя в этом году запланировано привить 1600 человек. Остальные - в счёт зарплаты. Это тоже очень удобно. Медики чётко следят за схемой вакцинации, заводят прививочную карту на каждого сотрудника, когда приходит время сделать прививку - приглашают.

Система взаимодействия медиков здравпунктов с сотрудниками своих подразделений отработана до мелочей. Люди заботу о своем здоровье ценят, в прививочной кампании участвуют активно.    

 

ЕЛЕНА НАУМКИНА|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР УЧАСТКА ТЕЛЕМЕХАНИКИ|ЦЭТЛ ПАО "ММК"

Я прививаюсь уже более 10-ти лет, согласно графику. Очень хорошо, что медики вовремя информируют, чтобы человек не пропустил дату прививки.

 

СВЕТЛАНА ФИЛИМОНОВА|ИНСТРУМЕНТАЛЬЩИК ЦРЭМЦ ООО "ОСК"|ПАО "ММК"

Прививаюсь я потому что бываю за городом, в садах, да и в парках сейчас у нас клещи. Я считаю, что вакцинация обязательна - это наше здоровье.  Тем более, когда можно сделать прививку в счёт заработной платы, не надо бегать по городу, искать, где привиться.

По словам медиков, они готовы вакцинировать против клещевого энцефалита всех желающих. Приглашают и тех, кто ещё никогда не прививался.   

 

ЕЛЕНА КОСТРЮКОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО РАБОТЕ|С ПЕРСОНАЛОМ ЗДРАВПУНКТОВ АНО "ЦКМСЧ"

Не поздно. Схема такая: первая прививка, через месяц вторая, через год ревакцинация. Когда сделан курс из трёх прививок, далее делается ревакцинация раз в три года.

Остаётся добавить, что в здравпунктах ММК прививки делаются отечественной вакциной, прекрасно зарекомендовавшей себя в течение предыдущих кампаний.

 

(0 голосов)
Прочитано 1953 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».