В последнее время становится всё больше неравнодушных магнитогорцев, кто желает помочь детской городской больнице. По словам главного врача медицинского учреждения Марины Шеметовой, люди предлагают приобрести оборудование, мебель, подарки для детей в стационаре. Рассказывает Юлия Никифорова.

В феврале Магнитогорская детская больница получила в подарок от благотворителей - одной магнитогорской частной компании - современные дезары. Это аппараты, предназначенные для обеззараживания воздуха, причём в присутствии людей. Новое оборудование было направлено в самые горячие точки больницы - инфекционное отделение, реанимацию. Девять дезаров к большой радости заведующего хирургической службой больницы Герасима Зайцева разместили в операционных.

ГЕРАСИМ ЗАЙЦЕВ|ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИРУРГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИМ|МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Спасибо за помощь организации, которая помогла нам. Дезары у нас были, но всему приходит свой срок, их срок действия закончился.

Эти дезары, которые обеспечивают непрерывное обеззараживание и озонирование воздуха в операционных, - их сразу не приобретёшь. Поэтому эта помощь вовремя и к месту.

Представитель компании-благотворителя Антон Третьяков на вопрос "почему решили помочь детской больнице" отвечает просто: это наш город и наша больница. Предварительно в общении с медиками благотворители выяснили, какое оборудование  нужнее всего, после чего подарили 24 дезара.

АНТОН ТРЕТЬЯКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО "ЛАТОНА"

Это мой родной город. Мои дети здесь. Дети сотрудников нашей компании здесь.

Это помощь от нашей компании, продиктованная чисто человеческим желанием помочь, улучшить среду для наших детей.

По словам главного врача Марины Шеметовой, неравнодушных людей, понимающих, что бюджетному медицинскому учреждению самостоятельно очень сложно решать хозяйственно-финансовые вопросы, становится всё больше и больше.

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Я с большим удовольствием хочу поблагодарить Антона Третьякова. Вы сегодня видели его подарки.

У нас есть одна женщина - бизнес-леди, которая дарит нам канцтовары. Каждый месяц приносит тетради, бумагу, ручки, фломастеры. Не так давно одна женщина подарила нам велосипед и приспособление по уходу за лежачими больными, функциональную кровать. Это желание помочь - оно замечательное.

Ну а срок эксплуатации новых дезаров - 5 лет. На этот период проблема обеззараживания воздуха в опреационных решена.

(0 голосов)
Прочитано 2638 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».