В Магнитогорской детской больнице начался новый этап информатизации лечебного учреждения. Главному врачу - Марине Шеметовой - удалось пройти все подготовительные, документальные этапы. И накануне в больницу прибыла первая партия техники - 30 современных компьютер и принтеров для отделений стационара. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

Первой новый компьютер и принтер получила Светлана Петрова - заведующая неврологическим отделением детской больницы. Специалисты информационно-вычислительного центра медицинского учреждения настроили технику: всё работает, установлена региональная медицинская информационная система «Барс», электронный документооборот.

СВЕТЛАНА ПЕТРОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ|МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Такой подарок. Я первый врач, который получил компьютер - это очень приятно.

По словам Светланы Борисовны, компьютер - не просто огромное подспорье в работе медика, это жизненная необходимость, требование времени и, конечно, забота о пациенте.

СВЕТЛАНА ПЕТРОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ|МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Работа в электронном формате, в отличии от рукописного - очень все понятно, разборчиво, любой человек может прочитать эту информацию.

Уменьшение бумажной работы освобождает время для работы с пациентами.

В настоящее время в больнице продолжается монтаж оборудования,  инженеры подключают один за другим компьютеры в разных отделениях. По словам главного врача Марины Шеметовой, Магнитогорская детская больница развивается в рамках национального проекта «Здравоохранение». Один из значимых пунктов которого - так называемое «создание единого цифрового контура в здравоохранении». Тридцать компьютеров, которые уже поступили в больницу - это только начало. Поставки продолжатся.

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ |БОЛЬНИЦЫ

Принято решение о том, чтобы 110 компьютеров со всей инфраструктурой, с монтажом оборудования, получит наша детская больница. Это позволит связать в единую информационную базу все наши подразделения. Это значит, что о нашем маленьком пациенте информация будет в общей больничной сети. Это примерно так же, как работает автоматизированная система в медико-санитарной части.

 Помимо информатизации лечебного процесса в детской больнице продолжают работать над развитием комфортной среды. Принято новое правило: в каждом отделении в зоне доступности для детей вешают письменные обращения заведующих к маленьким пациентам. Доктор призывает ребёнка активно, вместе с медиками участвовать в собственном выздоровлении. Лечение - процесс обоюдный.

(0 голосов)
Прочитано 2598 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».