В связи с пандемией коронавируса в этом году старт прививочной кампании по вакцинации работников комбината от клещевого энцефалита перенесли с февраля на май. Вакцинация металлургов в здравпунктах ведётся при строгом соблюдении всех мер профилактики - люди приходят по записи, в масках, соблюдается социальная дистанция. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Главный плюс для работника комбината, когда он вакцинируется от инфекционных заболеваний в своём родном здравпункте в том, что фельдшеры сами приглашают его на прививку и строго следят за графиком. Вы видите работу медиков одного из самых передовых здравпунктов ММК, расположенном на коксохимическом производстве.

В этом году этот здравпункт отмечает юбилей - 90 лет работы. Он был организован в период начала строительства на комбинате 7-й и 8-й коксовых батарей, в 1930 году. Девять десятилетий подряд медики следят за здоровьем металлургов, работая как настоящая микрополиклиника.

 

Елена Кострюкова, заместитель главного врача по работе с персоналом здравпунктов АНО "ЦКМСЧ"

"Здравпункт был открыт в августе 30 года, а в сентябре здесь началось строительство самого коксохима. Медики, видимо, располагались в одной из палаток. Зданий на тот момент не было, а медицина уже была.

Здравпункт коксохимического производства - одни из наиболее сложных здравпунктов. Это здравпункт круглосуточный. Это производство горячее. Работают здесь работники тяжёлых профессий и цехов".

 

Светлана Переведенцева, старший фельдшер здравпункта КХП-1 ПАО "ММК"

"К нашему здравпункту прикреплено коксохимическое производство, работники ОСК, лаборатории, у нас их полторы тысячи человек. Но все другие, кто к нам обращается - мы никому не отказываем, всегда рады видеть. В настоящее время мы занимаемся прививочной кампанией, мы особое значение придаём вакцинации от клещевого энцефалита".

Сами металлурги фельдшеров своих здравпунктов любовно называют "наши девочки", полностью им доверяют и привыкли обращаться с любыми вопросами.

 

Алсу Муллагалиева, транспортировщик УПЦ КХП ПАО "ММК"

"Пришла на работу в 2001 году после декрета. Продолжаю династию своего отца - у меня папа здесь 36 лет отработал. Здравпункты, конечно, нам очень необходимы. С любыми вопросами обращаемся.

Девочки очень внимательные, заботливые. Даже при гражданской обороне мы занимали призовые места благодаря руководству здравпункта.

Сегодня вот сделали прививку от клещевого энфцефалита уже третью, которая через три года делается".

В этом году медики здравпунктов планируют привить от клещевого энцефалита около двух тысяч сотрудников группы ПАО "ММК" по программам ДМС, то есть бесплатно для самих работников. Также  более тысячи человек изъявило желание привиться за свой счёт. Прививочная кампания продлится до 15 октября. Вакцинация, как известно, - это лучшая защита от любого инфекционного заболевания, включая клещевой энцефалит.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».