В Челябинской области расширили список вакцинируемых от Covid-19. К медицинским и социальным работникам, полицейским, учителям добавились сотрудники промышленных предприятий, студенты, граждане старше 65-ти лет и страдающие хроническими заболеваниями. По мере поступления вакцины на прививку позовут всех желающих.

Крепкий иммунитет и счастливый случай - так Людмила Николаевна объясняет то, что несмотря на частные - по роду деятельности - контакты с заболевшими, сама она коронавирусом не болела. И не желает. Именно поэтому, как только появилась возможность, записалась на прививку от Covid-19. Прежде сделала тест на антитела - их в крови не обнаружили.

"Очень ждала, я изначально хотела прививку, потому что болеть не хочется.

Я изначально прививочной кампании нашей российской доверяю и нашим российским прививкам".

С понедельника в Челябинской области стартует вакцинация пожилых граждан, старше 65-ти лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Людей из этих групп риска медики сами заранее пригласят привиться.

Раушан Худякова, медсестра процедурного кабинета поликлиники № 2 Городской больницы № 1 им Г.И. Дробышева

"Гам-Ковид-Вак" делается в два этапа. Вот мы сегодня сделали, через три недели делаем вторую вакцинацию. Предварительно осмотр врача. Всем отзваниваемся, когда подойти. Через 42 дня у пациентов берём кровь на антитела".

В настоящее время в Магнитогорске идёт вакцинация сотрудников учебных заведений и детских садов. В школах организованы прививочные пункты. Заполнение анкеты и добровольного согласия, осмотр врача, чтобы исключить противопоказания, в числе которых и симптомы ОРВИ - стандартные процедуры перед уколом.

Елена Синявская, учитель химии школы № 1

"Я не болела, всегда прививаюсь, любые вакцинации предлагаются, я иду на встречу. Потому что я считаю, что это, прежде всего, наше здоровье и любая вакцинация безопаснее, чем болезнь".

До конца февраля в Челябинскую область поступит ещё 150 тысяч доз вакцины.На них смогут расчитывать все желающие привиться.

Лилия Дегтярёва, заместитель главного врача амбулаторно-поликлинической службы Городской больницы № 1 им Г.И. Дробышева

"Будет по поступлению вакцины выкладываться информация на сайт. Население смотрит и видит, что вакцина есть, где и в какое время происходит иммунизация, какой контингент, мы тоже пропишем, будет приглашаться".

Несмотря на то, что вакцинация от коронавируса началась только в декабре, медики говорят и о первых результатах кампании. У первой сотни магнитогорцев, кому уже поставили вторую прививку анализы показали сформированный иммунитет.

 

(0 голосов)
Прочитано 944 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».