На старте "Золотая осень". В минувшие выходные в рамках Всероссийского дня бега "Кросс наций" в экологическом парке состоялся традиционный легкоатлетический кросс. На один из последних осенних стартов вышли сотни профессионалов и любителей спорта. Все подробности далее.

 

Болельщики: "Давай, давай, оп!"

Проходящий по всей стране масштабный проект под названием "Кросс наций" уже 15 лет собирает под своими знамёнами миллионы поклонников здорового образа жизни. Не остаётся в стороне Челябинская область и город Магнитогорск, являющийся центром спортивно-культурного притяжения для всех близлежащих районов. Именно поэтому на старте можно было увидеть спортсменов не только из Магнитогорска, но и из Агаповского, Брединского, Карталинского, Нагайбакского и других соседствующих с нами районов. Исторически сложилось, что Всероссийский день бега совпадает с проведением легкоатлетического кросса Правобережного района "Золотая осень". На его открытии адептов здорового образа жизни приветствовали руководители города, представители депутатского корпуса и металлургического комбината.

 

ДМИТРИЙ ЧАЛКОВ, И.О. СТАРШЕГО МЕНЕДЖЕРА ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

"Будьте как можно дольше в спорте. Оставайте спортивными, будьте здоровы. И пусть сегодня вы все получите настоящее удовольствие от того, что побежите на дистанции".

Председатель горсобрания Александр Морозов не изменил традиции и приветствовал собравшихся стихами.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Накануне воскресенья, не пугает дождь осенний. Пусть ненастная суббота. Бегать всё равно охота. Если спортом дорожим ... значит вместе побежим".

После торжественного открытия и церемонии награждения победителей первых стартов, была дана отмашка VIP-забегу, в котором участвовали руководители Магнитогорска и его крупнейших предприятий.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Количество участников ожидали около трёх тысяч, но погода внесла коррективы, не все районы подъехали. Но мы ожидаем районы юга Челябинской области, потому что Магнитогорск является центром спортивного притяжения. Мы этим очень гордимся".

Не смотря на серьёзный статус, "Золотая осень", в том числе, забег семейный. Преемственность поколений налицо. Сегодня на старты в экологическом парке выходят уже дети первых бегунов. Один из них Эдуард Ильков. Студент одного из пермских университетов специально приехал ради кросса в родной город. И как оказалось не зря. В своём забеге Эдуард занял первое место, обойдя буквально на корпус титулованного соперника.

 

ЭДУАРД ИЛЬКОВ, УЧАСТНИК ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО КРОССА

"Он - чемпион России в своей категории возрастной. Я знал, что в финишных разборках будем бодаться, но просто я чуть посильнее и постарше его оказался и всё.

Мне в дождь бежится хорошо. Погода шикарная для меня. Лучшая погода".

По результатам кросса были награждены победители в нескольких номинациях, отмечены самые юные и самые возрастные участники, а также самые массовые команды предприятий.

 

 

(3 голосов)
Прочитано 10030 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».