В спортивном комплексе "Динамо" прошло Открытое первенство города по художественной гимнастике "Золотой листопад-2019". Его участницами стали более 250 юных спортсменок из Челябинска, Магнитогорска, Уфы и Белорецка. Вместе со строгим жюри мастерство гимнасток оценивала и депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова, которая стала почётным гостем этих соревнований.

 

С Магнитогорской федерацией художественной гимнастики Лену Колесникову связывают 6 лет дружеских отношений. А завязались они в период острого экономического кризиса. Несмотря на большую востребованность этого вида спорта, в Магнитке гимнастикой занимается более 2000 девочек, в городе не могли провести соревнования  местного уровня. Не было средств даже на призовой фонд. И тогда именно Лена Рафиковна начала оказывать помощь в решении текущих проблем.

 

ФАИНА НИЗАМУТДИНОВА, МАСТЕР СПОРТА СССР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ Г.МАГНИТОГОРСКА

"Так как Лена Рафиковна сама занималась гимнастикой в детстве, она занималась в Челябинске, конечно, это имеет огромное значение. Будучи сама спортсменкой, она знает, что спорт поддерживать надо.

Для того, чтобы у нас дети были здоровые, не были на улице, чтобы они были вовлечены в деятельность, которая им приносит огромную радость".

Стоит сказать, что городские соревнования для гимнасток очень важны. Они дают возможность опробовать разработанную за лето индивидуальную программу, с которой в дальнейшем спортсменки будут выступать на областных, а если повезёт и на российских турнирах. Но чтобы туда попасть, нужно определить слабые места в выступлении, гимнастические элементы которого уже сейчас впечатляют своей сложностью.

 

ЛЕНА КОЛЕСНИКОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Просто поражают такими сложными элементами на сегодняшний день для детского возраста. Много лет назад даже они были бы невозможны.

Т.е. то, что раньше мы себе позволяли только в 10 лет, на сегодняшний день делают и в 7, и в 8 лет девочки".

Магнитогорской художественной гимнастике, действительно, есть, чем гордится. У нас есть спортсменки, которые вошли в сборную России, а также были отобраны в центр Олимпийской подготовки. И таких девочек с каждым годом должно становиться всё больше и больше, считает Лена Колесникова, которая в своей деятельности уделяет очень много внимания развитию именно детского спорта.

 

ЛЕНА КОЛЕСНИКОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Я поддерживаю не только художественную гимнастику. В своей деятельности я уделяю внимание детскому спорту в общем как профессиональному, так и дворовому спорту.

Я считаю, что в наше советское время, когда дворовый спорт был развит, мы получили здоровое поколение. Мне бы очень хотелось, чтобы такое же здоровое поклонение росло и сейчас на наших глазах. Поэтому мы открываем новые спортивные площадки, реконструируем старые, покупаем инвентарь, помогаем с призовым фондом".

В этом году заботу о призовом фонде для этих соревнований Лена Колесникова вновь взяла на себя. Ведь почувствовать вкус победы без честно заработного кубка и медали невозможно. Позаботилась Лена Рафиковна и о сладких подарках, чтобы немного подсластить горечь поражения, тем кто не стал первым. Это оказалось кстати. Показав отличные результаты в личном зачёте, в командном первенстве Магнитка всё же уступила лидерство Челябинску, пообещав взять реванш в следующем году.

 

(0 голосов)
Прочитано 9793 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».