Ни пройти, ни проехать. К нам в редакцию обратились жители дома номер 40 по улице Ушакова. Они жаловались на уборку двора от снега. Точнее на её отсутствие. По словам жильцов снегоуборочная техника у них практически не появляется, а расчистить снежные завалы один дворник не в силах. В ситуации разбирался Павел Берсенев.

 

Дорогу осилит идущий. Правда для этого иногда приходится поработать лопатой.  Двор 40-го дома по улице Ушакова завалило снегом. Через снежные завалы порой тяжело пробираться взрослому человеку. А вот людям преклонного возраста или с проблемами со здоровьем приходится особенно не сладко.

Галина Карасёва, местная жительница

"Люди, смотрите, у нас больные ходят не могут выйти. Тут человек живёт, у неё протез на ногах, не может выйти. Это же не дело. Деньги мы платим, исправно платим деньги за всё. А добиться ничего не можем".

Титр:

Любительская съёмка

Впрочем, если "на своих двоих" ещё пройти хоть как-то можно, то проехать на автомобиле во двор или выехать из него дело весьма трудоёмкое. А иногда и затратное.

 

Касим Шехов, местный житель

"Вчера я застрял на целый день и не мог на работу идти. Вызывал трактор и за трактор платил деньги и вытаскивал машину. Что за дело такое? Что они не могут убраться что ли?" 

По словам жителей, со своими чаяниями они обращались в домоуправляющую компанию. Неоднократно.

Ирина Хабибулина, местная жительница

"Звонили. Знаете, их сюда не затащишь. Не идут и всё. Отговорки. То у них трактора нет, то ещё что-нибудь. То заказали трактор. Нету трактора. И вот такая петрушка у нас".

Галина Карасёва, местная жительница

"Дворник у нас хорошая, она чистит, от подъезда она убирает. Ну а здесь же люди же ходят. Машины ездят, сами вот чистят свои стоянки под машины. Трактора не было, можно сказать, за всю зиму ни один раз. Потому что, вы знаете, у людей уже накипело. Вот и всё".

В домоуправляющей компании пояснили, снежный плен - это последствия того самого снегопада, который прошёл 26 февраля. Вся техника была брошена на очистку улиц, город разгребали от завалов несколько дней.

(по телефону) Наталья Киселёва, директор управляющей компании "Старый город"

"Техника была по городу вся занята. И мы смогли заказать два погрузчика только на выходные.

Территории у нас очень большие. И вот Ушакова, 40, дом мы очистили вчера и всю коробку 36-го квартала. Акт жителями подписан".

ФОТО

В качестве доказательства руководство управляющей компании нам выслало вот эти фотографии. Действительно работа была проведена. Однако рассчитывать, что впредь убираться территории будут оперативнее чем на этот раз, жильцам вряд ли стоит. 

(по телефону) Наталья Киселёва, директор управляющей компании "Старый город"

"Дома на этой территории 9, 8, 16-квартирные. И, соответственно, денег от этих домов мы получаем в разы меньше, чем управляющие компании юга. Вы понимаете да, что лицевых счетов и платежей мы получаем гораздо меньше. А деньги на обслуживание придомовой территории, в том числе механизированная уборка, это только платежи жителей".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 945 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».