Магнитогорский "Металлург" продлил свою победную серию до семи матчей. После неудачного старта сезона команда набрала неплохой ход и, со стопроцентным результатом пройдя дальневосточный выезд, продолжила выигрывать на родном льду.

 

 

"Куньлунь" ни разу в истории не выигрывал в Магнитогорске, потерпев до этого вечера девять поражений подряд. "Юбилейная" победа "Металлурга" получилась достаточно яркой. Если в стартовом периоде хозяева ещё испытывали на себе некоторые последствия длительного пребывания на Дальнем Востоке, то со второго отрезка они прочно завладели инициативой. Трижды отыграв в меньшинстве, магнитогорцы сами получили шанс использовать численное преимущество и, едва штрафное время соперника истекло, открыли счёт - после отменной передачи Дениса Зернова Никита Коростелёв, который в четырёх играх подряд зарабатывал голевые пасы, забросил свою первую шайбу в сезоне. Вскоре в большинстве отличился и Андрей Чибисов, начавший этот чемпионат не слишком удачно; соавторами трудового гола стали Брендан Лайпсик и защитник-новобранец "Металлурга" Коди Кёрран. А ещё через несколько минут - и снова в большинстве - Чибисов великолепным броском оформил снайперский дубль, а Лайпсик и Кёрран - ассистентские.

 

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Однозначно, это камень, упавший с плеч. Я разными методами говорил с Андреем - и по-хорошему, и пожёстче. Где-то говорил: "Андрей, одну забьёшь - и она пойдёт! Продолжай работать". Рады, что сегодня это случилось".

 

Голкипер хозяев Эдди Паскуале, для которого сезон также начинался не слишком удачно, отразил все 20 бросков и заработал уже второй "сухарь" за 10 дней. А окончательный счёт после великолепной комбинации с участием Филиппа Майе и Егора Коробкина установил капитан Егор Яковлев. 4:0 - это была уже шестая победа "Металлурга" подряд. Следующий соперник - минское "Динамо" - одна из самых забивающих команд нынешнего сезона. К чести магнитогорцев, им удалось очень достойно сыграть в обороне, а там, где не успевали полевые, великолепно действовал Паскуале. Уже в дебюте после ошибки гостей Брендан Лайпсик убежал к воротам, пробить голкипера не сумел, но Филипп Майе вовремя успел на добивание. Стартовый период хозяева провели с заметным преимуществом и ещё не раз могли отличиться, однако счёт больше не изменился. Зато на экваторе встречи "Металлург" со второй попытки реализовал большинство - снова великолепно сработала связка Денис Зернов - Никита Коростелёв. Поучаствовал в голевой атаке и Максим Карпов. А вскоре Эдди Паскуале стал пятнадцатым в истории Магнитки вратарём, которому удалось сделать результативную передачу. Вместе с Егором Яковлевым он помог Андрею Чибисову забросить уже третью шайбу за два матча. В заключительном отрезке хозяева не стали "охранять" своё преимущество, а пытались забить ещё. Но однажды увлеклись атакой и пропустили разящий контрвыпад - эффектный розыгрыш Игоря Мартынова и Райана Спунера позволил гостям вернуть интригу. Но все вопросы снял Егор Коробкин, после передач Брендана Лайпсика и Коди Кёррана поразивший пустые ворота - 4:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Большинство у нас забило, меньшинство не пропустило, хорошо сыграл Эдди в очередной раз. В этом, я думаю, была разница. Ребята отработали, силёнок уже не сильно много, было видно. Наверное, "накрыла" нас поездка в большей степени сегодня".

 

Домашнюю серию, как и всю игровую программу первого месяца сезона, "Металлург" завершит 30 сентября матчем против нижнекамского "Нефтехимика". После семи побед подряд настроиться на встречу с аутсайдером порой бывает непросто. Но недооценивать соперника команда не намерена.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Я сейчас зашёл в раздевалку, поздравил ребят, последние мои слова были: "раненый зверь - самый опасный". И вот с этими словами мы подойдём к игре с "Нефтехимиком".

 

Очередную прямую трансляцию из "Арены-Металлург" смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3615 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».