Время платить по счетам. Задолженность магнитогорцев перед трестом «Теплофикация» составляет более миллиарда рублей. С неплательщиками ведётся постоянная работа - рассылаются уведомления, начисляются пени за просрочку платежа... Если же это не приводит к результату, дело может дойти и до суда.

Миллиард 287 миллионов рублей. Таков долг горожан перед "Теплофикацией". Из них ТСЖ и управляющие компании должны порядка 600 миллионов рублей, примерно столько же - магнитогорцы, которые имеют прямые договоры с трестом. Сумма, конечно, более чем внушительная. Между тем, коммунальные неплатежи бьют по самим потребителям. В качестве одного из рычагов воздействия на неплательщиков используется начисление пени. Она составляет одну трёхсотую ставки рефинансирования. Это примерно 10 процентов годовых. Однако это ещё не самое суровое наказание для должника. Если человек не начинает платить по счетам, то дело вполне может дойти и до суда. За 2018 год было подано почти 9000 исковых заявлений на 900 миллионов рублей.

АРТЁМ КОЗЛОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ МП ТРЕСТ «ТЕПЛОФИКАЦИЯ»

У нас нанята профессиональная юридическая компания «ММК-Право», которая успешно выходит в суд. В месяц она подаёт порядка 500 заявлений, порядка 300 заявлений мы подаём своими силами. Неоплаченной тепловая энергия не останется, просьба к потребителям произвести оплату, и не дожидаться ни отключений, ни выхода в суд.

(0 голосов)
Прочитано 2132 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».