В Магнитогорске появился новый передвижной экологический пост. Для автоматизированного мониторинга состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны ММК. Специализированную машину приобрёл комбинат в рамках программы по сокращению негативного воздействия на окружающую среду. Миллионные инвестиционные проекты и малозатратные мероприятия в сфере природоохранной деятельности стали темами рабочего совещания-семинара руководителей подразделений ПАО «ММК»

 

Основную цель экологической политики ПАО ММК - до 2025-го года добиться снижения совокупных выбросов в атмосферу минимум на 20 процентов - руководители структурных подразделений комбината знают отчётливо. Ответственность за реализацию программы лежит на каждом из них лично - эта мысль стала лейтмотивом прошедшего накануне рабочего совещания-семинара по вопросам природоохранной деятельности. Вложения ММК в эту сферу составят более 38-ми миллиардов рублей. 

 

ГРИГОРИЙ ЩУРОВ|ДИРЕКТОР ПО ОХРАНЕ ТРУДА, ПРОМЫШЛЕННОЙ|БЕЗОПАСНОСТИ И ЭКОЛОГИИ ПАО "ММК"

Помимо огромных и серьёзных инвестиций в оборудование, у нас есть пул проектов малозатратных,  но не менее эффективных: тех.дисциплина, пылеподавление, уборка пыли, очистка оборудования

Какая работа по сокращению выбросов ведётся на каждом переделе ММК - отчитывались руководители производств. Про введение в строй новой пятой аглофабрики, про подготовку к строительству новой коксовой батареи, про реконструкцию литейных дворов, доменных печей и про экологический эффект от этих проектов уже известно. Как и про то, что новая разделительная дамба минимизировала воздействие ММК на биосистему Урала. Собравшиеся сочли интересными мероприятия управления главного энергетика по снижению расхода сырья.

 

ИГОРЬ АНДРЮШИН|ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР|УПРАВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА ПАО "ММК"

Можно сказать вообще беззатратное мероприятие - согласовали с государственными органами в качестве резервного топлива энергетический уголь, который используется в коксохимическом производстве. В результате стали в 2 раза меньше сжигать угля.

Оценить, как это сказалось на состоянии воздуха в Магнитогорске можно при помощи нового передвижного экологического поста. Презентация машины состоялась в рамках рабочего совещания. Оборудование обеспечивает автоматический контроль в воздухе 15-ти загрязняющих веществ. Это первая машина в России с подобным функционалом.

НАТАЛЬЯ ПЕРЯТИНСКАЯ|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР|ЛАБОРАТОРИИ КОНТРОЛЯ АТМОСФЕРЫ ЛООС ПАО "ММК"

Дополнительно здесь появился анализатор на определение ароматических углеводородов в воздухе, на определение сероводорода в воздухе, появился анализатор размера частиц в воздухе различного происхождения

Ещё один масштабный природоохранный проект ММК по зарыблению городского пруда, рассчитанный на 4 года, сейчас реализован ровно наполовину. Участники совещания стали очевидцами очередного запуска мальков в Урал.

ОЛЕГ ДРОБНЫЙ|НАЧАЛЬНИК ЛАБОРАТОРИИ|ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ  ПАО "ММК"

Каждый этап 200 тысяч мальков зарыбляется сазана

Ихтиологи посчитали, сколько на Магнитогорское водохранилище необходимо рыбы и они же определили какой породы

Ко второму году сеголетки достигнут длины в 10 сантиметров и прибавят в весе до трёхсот граммов. Сазан исторически всегда водился в Урале.

 

(0 голосов)
Прочитано 2544 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».