На четыре с лишним километра длиннее станет маршрут 11-го трамвая. С марта на нём можно будет доехать не только до остановки "Прокатмонтаж", но и до посёлков Берёзки и Димитрова. Конечным пунктом следования трамвая 11-го маршрута станет "Товарная". Чем вызваны изменения - ответ в сюжете Елены Тимофеевой.

"Вагон следует по маршруту "Карла Маркса    - Южный переход - до "Прокатмонтажа".

Водитель Светлана пока ещё объявляет старый маршрут 11-го трамвая. Но уже с марта остановка "Прокатмонтаж" - больше для него не конечная. Пенсионер Ахмед Рзаев - постоянный пассажир трамвая с 11-м номером. Из Ленинского района часто ездит в посёлок Березки, навещать родственников. Говорит, устал от постоянных пересадок.

Ахмед Рзаев, пассажир трамвая 11-го маршрута

"Нужно, чтобы трамвай ходил не до "Прокатмонтажа", не до ДОКа, а дальше, до Берёзок. Это важно. Людям пересадку делать, и в ожидании времени больше теряется в ДОКе".

Изменения в маршрутной сетке "Маггортранса" - это ответ на просьбы жителей. Из-за ремонта путепровода на улице "9 мая" пассажиры трамваев и маршрутных такси столкнулись с неудобствами. Особенно их ощутили жители посёлков Димитрова и Берёзки. Они-то и выступили с предложениями удлинить протяжённость пути трамвая № 11.

Кирилл Шумов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Основное пожелание жильцов было - попасть в Ленинский район нашего города без пересадок. У нас, соответственно, маршрут 11, он раньше доходил до поворотной площадки, не доезжая до посёлка Брусковый, у нас там кольцо. Мы его продляем. И аккурат он у нас будет следовать по Грязнова, по Карла Маркса, до вокзала".

Многновенно отреагировать на просьбу жителей не получилось. Изменения в маршрутной сетке оформляются юридически, утверждается новая карта трамвайного пути. При этом власти учли, что основное назначение вагонов с номером 11 - это доставка до проходных рабочих ММК. Эта категория граждан по-прежнему будет пребывать на работу в нужное им время.

Галина Давыдова, кондуктор трамвая

"На Комсомольской площади заходит хорошо народ. На 11-м я имею в виду. На "Прокатмонтаже", я его по-старинке ДОК называю, на "Прокатмонтаже" хорошо заходят, со второй смены они хорошо заходят. Рабочие. И утром они хорошо едут на 11-м".

В ходе изменений протяжённость пути 11-го трамвая увеличится более чем на 4 километра. "Товарная" станет новой конечной остановкой этого маршрута. По более длинному пути трамвай номер 11 начнёт ездить со 2-го марта.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 734 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».