В 2023-м году в Магнитогорске будет проведён ремонт и устройство тротуаров на 42 участках, протяженностью порядка 10 километров. Пока позволяет погода, подрядные организации продолжают ремонт и строительство тротуаров.

 

 

По улице Комсомольской в рамках программы "Инициативное бюджетирование" этой осенью заменят асфальтовое покрытие на тротуаре площадью 1 800 квадратных метров от улицы Суворова до проспекта Карла Маркса, по обе стороны от проезжей части. В ремонтных работах задействовано несколько бригад, к реконструкции асфальтового полотна здесь приступили в начале октября.

 

Гагик Арутюнян, бригадир

"Сначала вскрыли старый асфальт, поставили бордюры, скалой засыпали, щебёнкой, сейчас проливку сделаем, потом асфальтируем".

 

На данном участке ремонтные работы планируют завершить в выходные 14-15 октября. На участке по улице Комсомольской от проспекта Карла Марка до улицы Ленина заменят асфальтовое покрытие на тротуаре площадью 1 000 квадратных метров. На момент съёмки рабочие ожидали приезда спецтехники с асфальтобетоном. На улице Московской ведутся работы по замене бордюрного камня от улицы Николая Шишки до Мостового проезда. Рабочие при помощи грузозахватного приспособления один за другим перемещают бордюрные элементы в подготовленную траншею, к слову, вес одного такого камня - 115 килограммов.

 

Арташ Базеян, водитель погрузчика ООО "ОКС"

"Мы сначала поставим на щебёнку, прокатаем, потом поставим на брусчатку. Они не шатаются, а потом заливаем бетон, потом поправляем землю".

 

Водитель погрузчика Арташ Базеян, манипулируя рычагами, ловко загружает в ковш сразу пять бордюрных камней, а затем поочерёдно расставляет их возле траншеи. Такую ловкость он отточил за 15 лет работы. Пока позволяют погодные условия, подрядные организации продолжают работы по ремонту и строительству тротуаров. В этом сезоне будет выполнен ремонт 20-ти участков, протяженность которых составляет порядка восьми километров, на 22-х участках проведено устройство тротуаров, их протяженность - 2,5 километра.

 

Антон Хватков, директор МКУ "УКС"

"На сегодняшний день согласно погодным условиям мы ведём работы ещё на 10 объектах, один из самых ключевых - тротуар, который идёт по ул. Гагарина, начиная от башни Красная, так называемая заправка, можно сказать, ориентир кладбище, в сторону шоссе Западного, т.е. там глобальная работа, большая протяженность, длина составит порядка километра, сейчас работы там интенсивно ведутся".

 

Арташ Базеян, водитель погрузчика ООО "ОКС"

"Надо работать".

 

(2 голосов)
Прочитано 426 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».