В минувшие выходные школьники из Кизильского района посетили городской курорт "Притяжение". Увлекательная экскурсия состоялась в рамках программы "Зимняя сказка". Это новый проект, который инициировали депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. Главная цель - привлечь молодёжь из близлежащих районов, чтобы познакомить с масштабным проектом и заинтересовать различными видами спорта.

 

 

Сколько гектаров занимает городской курорт "Притяжение"? Сколько детских площадок на территории? Школьников из Кизильского района знакомят с мультифункциональным парковым пространством.

 

"Где располагается каток, на который мы с вами сегодня пойдём?"

 

После обзорной экскурсии для школьников организовали викторину. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы и получали сувениры.

 

Алексей Коваленко, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Мы с нашими депутатами - П. Шиляевым, А. Брагиным, В. Дрёмовым, решили сделать небольшой проект для наших районов. Мы хотим привлечь молодёжь, чтобы они посмотреть, какие активности здесь существуют. А этот год - Год семьи. Дети - проводники. Мы хотим, чтобы они привлекли родителей и история заработала".

 

Это первая поездка, организованная в рамках проекта. Городской курорт "Притяжение" посетили пятиклассники из Кизильской школы. Многие из них здесь были впервые.

 

Ксения Черняк, учитель Кизильской школы № 1

"Масштабный курорт в центре города - впечатляет. Здесь много возможности провести время с детьми и взрослыми. Наши дети, которые здесь побывали, - в восторге.

Планируем летом побывать, когда красиво и красочно. Спасибо за возможность!"

 

В эту поездку школьники покатались на тюбингах, посетили каток под открытым небом. В завершение их ждал горячий обед.

 

Анна Волкова, учитель Кизильской школы № 1

"Сами впервые побывали в "Притяжении" летом. Видели воочию. Всё понравилось. Прекрасное место для семейного отдыха. Когда поступило предложение побывать группой, мы с удовольствием его приняли. Это замечательный способ приобщить детей к спорту, расширить их горизонты. Чтобы те ребята, которые не находят возможность побывать в "Притяжении", могли побывать самостоятельно, а потом привлекли бы родных и близких".

 

Возможность посетить "Притяжение" в рамках проекта будет и у школьников из других районов, говорят организаторы. В следующий раз в городском курорте ждут гостей из Агаповского района. Для них подготовили не менее увлекательную экскурсию.

(2 голосов)
Прочитано 251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».