Это настоящий провал. Асфальт на недавно отремонтированном участке дороги по улице Вокзальной в районе АЗС "Шурави" неожиданно для всех просел. На некогда ровном месте вдруг образовалась заметная яма, которая, по словам водителей, в скором времени может стать причиной повреждения авто или даже спровоцировать аварию. Евгения Салахутдинова пыталась выяснить, почему не всё пошло гладко.

 

Едем по гладенькой дорожке и в яму "бух". Эта детская присказка, как нельзя точно теперь отражает ощущения каждого из водителей, кто проезжает по улице Вокзальной в районе АЗС "Шурави". Асфальт здесь неожиданно словно опал, провалился сразу на обеих полосах. А ведь недавно эта дорога была образцово-показательной. Ремонт на участке закончился в начале сентября 2019-го года.

Напомним, работы здесь велись масштабные. Специалисты уложили новые водопропускные трубы, демонтировали щелевой дождеприёмник и, конечно, поменяли асфальтовое полотно.

Причём, пригоняли сюда технику дважды. Едва окончив первую реконструкцию участок раскопали вновь. Причиной возобновлённого ремонта стало более детальное изучение данных геологов об активности грунтовых вод в районе. Для того, чтобы подземные источники не поднимали асфальт, в основание дороги укладывали сотни кубометров скалы.

 

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Специалисты тогда рассказывали: они всё рассчитали досконально. Ведь глава города перед началом работ постановил - делать так, чтобы потом не пришлось переделывать".

Но что-то пошло не так. Как нам рассказали представители Управления капитального строительства и благоустройства администрации, причиной частичного провала покрытия стали подводные воды. Эту ситуацию, по словам специалистов, без внимания они не оставят.

Павел Сафонов, начальник отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ администрации г. Магнитогорска

"Службой муниципального заказчика в лице МКУ "Магнитогорскинвестстрой" уже направлена претензия в адрес подрядной организации, недочёты будут устранены в рамках гарантийных обязательств при наступлении благоприятиных погодных условий".

Перед реконструкцией по словам специалистов, конечно же, будут проведены повторные исследования грунта. Работы стартуют ориентировочно в апреле. Правда, автолюбителей это обнадёживает мало. По их словам, яма на дороге день ото дня становится больше. А значит, всё опаснее.

 

(0 голосов)
Прочитано 995 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».