Где ещё в городе могут пройти преобразования и какая территория может быть благоустроена в Магнитогорске - вновь определят сами горожане. С 12 января стартует приём предложений в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

 

 

Парк у Вечного огня и парк Ветеранов, бульвар Огни Магнитки, скверы Трех поколений и имени Чайковского - это не только достопримечательности Магнитогорска, но и те объекты, которые были преобразованы в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды", инициированной партией "Единая Россия".

 

Александр Морозов, председатель МГСд, руководитель фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Мы уже с вами восьмой год как шагаем по ФКГС - комфортной городской среде. Восьмой год - а наши магнитогорцы путаются. Путают реконструкцию дворов с реконструкцией общественного пространства. Мы знаем, что дворы - это инициативное бюджетирование. А комфортная городская среда - это парки и скверы".

 

Как только сойдёт снег, строители приступят к работам в сквере Металлургов. Именно его в прошлом году горожане предложили для благоустройства. Теперь можно выбрать новый объект для преобразования. А благоустраивать в городе есть что.

 

Александр Морозов, председатель МГСд, руководитель фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Называлась набережная, проспект Маркса - бульвар, продолжение. Небольшие скверы внутри высоток в новых районах. Большие пространства уже сделали. И сквер Ветеранов , и "Тыл - фронту". Советуемся с жителями, коренные жители, знакомые с городом с детства предложили что-то интересное".

 

Приём предложений пройдёт с 12 по 17 января включительно. Поделиться идеями можно как по электронной почте, на сайте Госуслуги или опустив предложение в специальные контейнеры, установленные в городской и районных администрациях, а также в помещении технической инспекции профкома ММК на Кирова, 72. Из предложенных вариантов комиссия выберет наиболее популярные, создаст эскизные дизайн-проекты и выставит на рейтинговое голосование.

 

"Проголосовать за место, которое в первую очередь нуждается в благоустройстве, могут горожане в возрасте от 14 лет и старше. Объект, который наберёт наибольшее количество голосов, будет преобразован в 2025 году".

(1 Голосовать)
Прочитано 247 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».