19 января православные отметят Крещение Господне. В этот праздник принято окунаться в прорубь. В Магнитогорске это сделать можно лишь на территории водно-гребной базы спортклуба "Металлург-Магнитогорск". Там оборудуют и освятят три купели.

 

 

 

Лёд пилят, брызги летят. На территории водно-гребной базы спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" готовят проруби. Это единственное оборудованное место в городе, где желающие могут в Крещение окунуться в ледяную воду.

 

Алексей Лунцов, главный инженер СК "Металлург-Магнитогорск"

"Сотрудниками учреждения были изготовлены три купели глубиной 1,3, 1,4 и 1,5 м.

Купели оборудованы деревянными сходнями и деревянными перилами в целях безопасности наших посетителей".

 

Также на территории оборудуют тёплые помещения. И если пользование купелями бесплатное, то за посещение раздевалок надо будет заплатить, отмечают организаторы.

 

Дмитрий Махмутов, начальник коммерческого отдела СК "Металлург-Магнитогорск"

"На территории будут предоставлены тёплые помещения, где будут организованы переодевалки мужские и женские. Будет бесплатный горячий чай. Маленьким посетителям - сладкие угощения. Стоимость не поменялась. Она будет составлять 150 рублей для взрослых, для детей 10-14 лет - 100 рублей, до 10 лет - бесплатно".

 

Также для безопасности на территории будут дежурить медики и спасатели. Но и самих посетителей просят соблюдать ряд рекомендаций. Например, перед тем, как зайти в прорубь, специалисты советуют разогреть тело, сделать разминку, выбирать удобную, не скользящую обувь, не находиться в ледяной воде более минуты во избежание переохлаждения организма, отказаться от спиртного. Ну и, конечно, оценивать свои силы и состояние здоровья. Окунуться в ледяную воду желающие смогут не только в крещенскую ночь. Купели будут работать до восьми часов вечера 19-го января.

 

(0 голосов)
Прочитано 211 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».