Довольны ли    потребители качеством услуг на рынке жилищно-коммунального хозяйства? Такой опрос инициировала общественная палата города. На вопросы можно ответить до 19 марта на сайте палаты.

Елена Фасахова, заместитель председателя Общественной палаты г. Магнитогорска

"Тема ЖКХ достаточно актуальна, она всегда волнует жителей города. И мы регулярно получаем эти обращения. На настоящий момент у нас есть уже конкретные примеры, где необходимо оказать правовую помощь жителям, и в том числе, решить совместно с управляющей компанией тот или иной вопрос".

Если у вас есть коммунальная проблема, с которой вы не можете справиться, заполняйте анкету на сайте общественной палаты.

op-mgn.ru

Также можно написать на электронную почту или позвонить на "горячую линию".

op_magnitog.ru

8-800-600-62-43

Елена Фасахова, заместитель председателя Общественной палаты г. Магнитогорска

"По итогам мониторинга планируем провести расширенное заседание Общественной палаты. Пригласить туда заинтересованных граждан, кто связан был с нарушением управляющей компании, либо недоволен качеством управляющих компаний, и соответственно управляющие компании, чтобы стать некой площадкой для совместного диалога и принятия компромиссных решений, чтобы качество услуг стало гораздо выше, а те проблемы, которые не были урегулированы, чтобы они были более эффективно решены".

"Я живу на Цементном посёлке, там где "Самстрой". Что нас там не устраивает?

В нашем районе дворников нету, чистить некому, а в этом году стала машина приезжать.

Трактор.

Ну и хотелось бы, конечно, насчёт дорог, у нас вот летом асфальта нет. Вот асфальт бы сделать хорошо".

"Какие вопросы? Зайдите в квартал и увидите. Если у кого ноги нормальные и здоровье нормальное, что могут ходить по таким колдобинам?"

Ксатати, чаще всего магнитогорцы недовольны не качеством предоставляемых услуг, а ростом тарифов на эти услуги.

Елена Фасахова, заместитель председателя Общественной палаты г. Магнитогорска

"Если существуют сомнения в правильности начисления расчётов у гражданина у любого, как у потребителя есть право запросить информацию у надзорных органов, можно обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу для того, чтобы разъяснит правильность расчёта, которая была указана в новой квитанции".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 670 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».