Стали чаще пускать в квартиры. В Магнитогорске увеличился процент выполнения работ по замене трубопроводов в рамках программы капитального ремонта. До конца года в пятидесяти двух домах должны быть смонтированы новые системы водо- и теплоснабжения, канализации. Больше чем в половине из них работы уже завершены.

"До" и "после" на одном кадре. Замена отслуживших своё металлических труб не только системы водоснабжения, но и системы теплоснабжения на современные пластиковые - новшество капитальных ремонтов нынешнего года. Работы, за исключением монтажа труб отопления, можно проводить в любое время года.

Александр Игнатьев, заместитель начальника Магнитогорского отдела службы технического заказчика

"Параллельная работа - так мы называем этот процесс. То есть идёт параллельная прокладка разливов, при этом старый существующий разлив работает. Жители не испытывают неудобств по поводу отключения воды. И по мере готовности нового разлива в несколько часов происходит переключение. Жители испытывают неудобства час, два, в худшем случае - три".

"Даже обои не пришлось после подклеивать" - так отзывается о работе монтажной бригады Зоя Алексеевна - жительница дома 58/1 по улице Строителей. Не только в подвалах, и в квартирах замена труб и радиаторов делается в рамках программы капитального ремонта. Ни сварка, ни покраска при установке пластиковых труб и биметаллических батарей не потребовались.

Зоя Сановец, жительница дома № 58/1 по улице Строителей

"Это было быстро, без грязи, всё за собой убрали. Всё сделано, чтобы нигде ничего не мешалось. Приятно принимать такую работу. Мы довольны. Батареи греют хорошо".

Виктор Самойлов, представитель подрядной организации

"Когда мы начали применять полипропиленовые трубы, количество людей, согласившихся на проведение капитального ремонта по системе теплоснабжения, возросло в разы. Использование данных технологий идёт согласно букве закона об энергосбережении. Теплопотери в пластиковой трубе значительно меньше, чем в металлической".

Уговаривать подрядчикам пришлось управляющие компании, которые скептически отнеслись к отказу от чугунных труб. Довод, что и новые пластиковые выдерживают температуру теплоносителя в 95 градусов - принимается не всеми. В смету на капитальный ремонт заложена не только замена коммуникационного оборудования, но и ремонт самого подвала с установкой противопожарных дверей, сносом стаек, отсыпкой пола и штукатурно-малярными работами.

 

(0 голосов)
Прочитано 726 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».