От месяца и до четырёх. Столько времени вынуждены подниматься пешком в свои квартиры жильцы многоэтажек, где идёт капитальный ремонт лИфтов. Неудобства люди переносят стойко. Ведь по истечении этого срока им обещают лифты быстрее и энергоэкономичнее старых.

С голосовым информированием, индикатором этажей и с антивандальными кнопками с шифром Брайля - новые лифты запустили практически во всех подъездах 164-го дома по проспекту Карла Маркса.

"Однозначно лифт стал быстрее, комфортнее, ездить в нём удобно".

В состав работ, выполняемых при капитальном ремонте, входит замена не только кабины, но и шкафа управления, лёбедки, приводов, электродвигателя.

Евгений Трунилов, и.о. директора ООО "Лифт"

"Новое оборудование реально отличается от того, что было прежде. Во-первых, оно энергоэфективно. Это обеспечивается использованием частотных преобразователей на приводах, приминением микропроцессорных станций управления и энергосберегающих лампочек".

В 17-м доме по улице Труда сейчас меняют грузовой лифт. Остановить одновременно на ремонт и пассажирский в шестнадцатиэтажной высотке запрещает закон. У ремонтной бригады есть 100 дней на выполнение монтажных работ. Срок запуска лифта зависит от того, выявят ли недочёты комиссии, а их - три.

Дмитрий Назаренко, инженер Магнитогорского отдела службы технического заказчика

"Диагностика" - это лабораторный центр наш, сначала они приходят проводят осведетельствование лифтового оборудования, потом создаётся комиссионый осмотр,

параллельно подрядная организация передаёт документацию в управляющую компанию, чтобы та начала процедуру пуска лифта в эксплуатацию, то есть подала заявку в Ростехнадзор.

Ростехнадзор рассмотрит заявку, определит дату контрольного осмотра, после этого он уже пускает лифт в работу".

Под замену попадают лифты, отработавшие больше 25-ти лет. Один стандартный пассажирский лифт в девятиэтажке обходится фонду регионального оператора капитального ремонта минимум в полтора миллиона. На сегодня подрядчики не зашли и в половину домов, где должны быть заменены лифты.

Станислав Кошелев, начальник Магнитогорского отдела службы технического заказчика

"Запланирована 251 единица, на данный момент сдано в эксплуатацию 11 единиц, в стадии остановленных лифтов и которые находятся в работе - их 80".

По договору все лифты должны быть сданы до 31 марта 21-го года. За срыв сроков предусмотрены штрафы подрядчикам.

 

(0 голосов)
Прочитано 892 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».