В нескольких районах Магнитогорска полным ходом идёт ремонт дорог. В нынешнем году сразу 13 участков будут обновлены за счёт федерального бюджета, благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Но есть и те, что ремонтируются средствами города в рамках расходов по содержанию дорожного фонда. На одном из них побывала наша съёмочная группа.

 

Из 13 магнитогорских участков, попавших в программу нацпроекта "БКАД", шесть уже отремонтированы, в настоящий момент в работе находятся ещё два - отрезок улицы Советская от Труда до Зелёного Лога и отрезок улицы Строителей между площадьми Носова и Свердлова. Примерно в том же темпе обновляются и участки дорог, ремонт которых финансируется из городского бюджета. Очередным - уже восьмым по счёту - стал отрезок улицы Завенягина между проспектом Карла Маркса и улицей Галиуллина.

 

ЕВГЕНИЙ ТОРОПЫГИН|ИНЖЕНЕР МКУ "МИС"

Протяжённость участка - 530 метров, общая площадь составляет 3710 квадратных метров. Будет уложен выравнивающий слой - 4 сантиметра, и основной слой - 6 сантиметров асфальто-бетона ЩМА-16.

Полотно заменят только на одной - северной - стороне проезжей части, южная пока находится в хорошем состоянии. Параллельно, в те же сроки, будет произведён ремонт ещё одного участка в рамках содержания дорожного фонда города - отрезка проспекта Ленина от улицы Труда до проезда Сиреневый. Работы планируется завершить к 7-му августа, если погода не внесёт серьёзные коррективы в график. А затем сотрудники МКУ "МИС" переместятся в левобережную часть города, где приступят к ремонту очередного участка, вошедшего в программу нацпроекта "БКАД".

 

ЕВГЕНИЙ ТОРОПЫГИН|ИНЖЕНЕР МКУ "МИС"

По Маяковского от улицы Кирова до проспекта Пушкина. Там получается протяжённость 0,7 километра и площадь примерно 13 тысяч квадратных метров.

Разумеется, в период масштабных ремонтов, автомобилистам следует быть внимательнее и тщательнее продумывать свои маршруты. Но любые неудобства стоят того, чтобы в городе появилось как можно больше качественных и безопасных дорог.

 

(0 голосов)
Прочитано 1414 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».