В Магнитогорске начали заливать дворовые хоккейные коробки. В этом году объектов с бесплатным льдом будет столько же, сколько и в прошлом - 52. Работы ведутся силами управляющих компаний и Дорожного специализированного учреждения. Качество свежезалитого льда сегодня утром оценили жители посёлка Димитрова.

Галина Николаевна шла мимо и не смогла удержаться, чтобы не зайти на хоккейную коробку. Всю неделю здесь наращивали лёд. Сегодня утром отполировали. Вечером, говорит тут соберутся все маленькие жители посёлка Димитрова.

Галина Рожкова, жительница пос. Димитрова

"Много детей, очень много детей, есть кому кататься. Мало того, сюда приезжают не только вечером играю, взрослые приезжают. Этот каток востребован, если лёд есть, он всегда востребован".

Эта хоккейная коробка на улице Минская - один из пяти объектов, на которых за прошедшую неделю уже успели залить лёд. В планах на декабрь - создать 52 дворовых катка. Обязанности по наращиванию льда на них разделили управляющие компании и Дорожное специализированное учреждение. В первом случае вода берётся из сетей жилых домов. Во втором - используются четыре поливальные машины. ДСУ так же отвечает и за содержание хоккейных коробок.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Хоккейные коробки чистятся. Мы специально в том году приобрели, глава города выделил, и сказал, что хоккейные коробки должны поддерживаться. Мы приобрели специальную машину, которая фрезерует лёд, подливает его. Тоже работает в графике. То есть раз в неделю по графику, на все коробки она заезжает, фрезерует, равняет лёд".

В канун зимы все хоккейные коробки подверглись ревизии. 30 из них - отремонтировали:подлатали борта, натянули защитные сетки. Точных сроков, когда на всех пятидесяти двух дворовых катках появится лёд, обслуживающие организации назвать пока не могут. Но отмечают, что трудятся без выходных. Сегодня поливальная машина ДСУ должна начать работу на этой коробке в посёлке Цементников.

 

(0 голосов)
Прочитано 971 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».