Уличные забавы, праздничное выступление и сладкое угощение. Широкие проводы Масленицы состоялись и около Дворца культуры Орджоникидзе. Весенний праздник для жителей Ленинского района организовал депутат Магнитогорского городского Собрания по седьмому избирательному округу Вадим Иванов. Не пропустила веселье и наша съёмочная группа.

"Ой, блины, блины, блины... Блины масляные".

Здесь музыка лилась рекой, а столы ломились от угощения. Праздничную атмосферу своими выступлениями создавали творческие коллективы Дворца культуры Орджоникидзе. Желающие пели, танцевали и активно пускались в зимние развлечения. В играх под открытым небом участвовали и млад и стар.

Провожать зиму и встречать весну для жителей седьмого избирательного округа стало уже традицией. Из года в год праздник организует депутат Вадим Иванов. Таким образом народный избранник поддерживает русские традиции и общается с жителями.

Вадим Иванов, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 7

"В-третьих, здесь неофициальная встреча с моими избирателями. Они подходят, здороваются, своими проблемами и радостью делятся. Хорошо это мероприятие помогает".

В числе тех, кто пришёл на Масленицу - Светлана Хмель. Руководитель КТОС признаётся, с удовольствием ходит на все праздники.

Светлана Хмель, руководитель КТОС № 17

"Как только он стал нашим депутатом, мы рады очень. Сквер - его работа. Он вкладывал вкус и талант. И он организатор этих праздников.

Программу готовят, блины везут из БФ "Металлург". У нас здесь всё качественно. Я рада за детишек и за жителей. Вот сейчас привезут блины. По три раза будут в очередь вставать. Правда!

Я с удовольствием прихожу сказать "спасибо" от себя и от жителей".

Ну а какая Масленица без вкусных и свежевыпеченных блинов со сгущёнкой и горячим чаем! Этого лакомства здесь с лихвой хватило на всех.

"Великолепный праздник. Спасибо организаторам. Всё на высшем уровне. Всё замечательно".

"Отличное настроение. Блинчики вкусные. Попели, повеселились, потанцевали вместе".

"Концерт очень хороший. Погода отличная, весенняя".

"Блины вкусные.

Мне праздник понравился".

Кульминацией праздника стал многовековой обряд - сжигание соломенного чучела. Под слова "Гори, гори ясно!" ряженая кукла сгорела дотла.

 

(0 голосов)
Прочитано 851 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».