В Магнитогорске готовятся к открытию нового детского сада в 147 микрорайоне. Планируется, что он распахнёт свои двери уже в начале февраля. Напомню, дошкольное учреждение было построено в рамках национального проекта "Демография". Сейчас персонал садика завершает подготовительные работы к приёму маленьких воспитанников.

 

 

Самые основные работы давно завершены, остались последние штрихи. Сегодня воспитатели распаковывают игрушки. Для каждой группы - свои, на любой вкус. Нарядные куклы, автомобили, современные конструкторы, развивающие игры и многое другое. На сколько процентов садик готов к приёму детей, заведующая отвечает:

 

Татьяна Лукашенко, заведующая детским садом № 162

"Могу с уверенностью сказать, что он готов на 100 процентов, вы видите, что у нас идут последние приготовления".

 

Напомню, это уже второй новый детский сад в 147 микрорайоне. Он также построен по типовому проекту, который рассчитан на 290 мест. Здание будет относиться к детскому саду № 162. В нём разместятся две группы ясельного возраста и 10 групп - дошкольного. В новом садике будут группы оздоровительной направленности.

 

Татьяна Лукашенко, заведующая детским садом № 162

"Мы с нетерпением ждём в детский сад как детей раннего возраста, так и детей часто болеющих, с аллергопатологией, потому что для такого контингента детей у нас будут открыты группы".

 

По словам заведующей, штат сотрудников уже сформирован. Откликнулись на вакансии и молодые специалисты - выпускники магнитогорских учебных заведений, и педагоги с опытом, которые живут неподалёку. Сегодня полным ходом идёт формирование групп. Открытия нового садики с нетерпением ждут жители микрорайона и соседних посёлков.

 

Татьяна Лукашенко, заведующая детским садом № 162

"На данный момент сформировано 4 или пять групп, но цифры постоянно растут.

- Те, кто переживает, что не попадут в ваш садик, зря переживают?

- Я думаю, да. Мы обеспечим всех местом в детском саду".

 

Лариса Саверченко, начальник отдела организации дошкольного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Строительство детского сада в 147 микрорайоне и открытие этого детского сада, конечно, закроет очередь детей от 0 до 3 лет в 147, 148 и 145 микрорайонах. И также закроет проблему переуплотнения групп в близлежащих детских садах".

 

В управлении образования заверили: строительство детских садов в Магнитогорске будет продолжаться.

Лариса Саверченко, начальник отдела организации дошкольного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"У нас есть план строительство объектов образования, который утверждён. Планируется строительство в 144, 143 микрорайонах, 150, а также в посёлках. Он утверждён, и мы такое строительство будет проводить".

 

Так, согласно плану, уже в этом году стартует строительство новых садиков в 144 микрорайоне и в посёлке Молодёжный. Они также будут стандартными - на 12 групп и 230 мест.

(0 голосов)
Прочитано 266 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».