Работа на перспективу. В городской администрации обозначили планы на предстоящий сезон дорожных ремонтов. Это стало одной из тем аппаратного совещания, итоги которого журналистам подвёл лично глава города Сергей Бердников. В Магнитогорске ремонты автомагистралей, как и в предыдущие годы, будут проходить в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Третий год мы занимаемся тротуарами, объём стараемся держать одним и тем же, если в денежном выражении, порядка 100 миллионов мы сейчас ежегодно выделяем на ремонт и строительство новых тротуаров".

Глава отметил, что подобные муниципальные заказы выполняют предприятия малого и среднего бизнеса, что положительно сказывается на развитие этого сектора экономики в городе. Также в беседе с журналистами Сергей Бердников затронул тему прививочной кампании от коронавируса. Три тысячи человек уже получили первый укол. В ближайшее время в Магнитогорске ожидают партию пяти тысяч доз вакцины.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы уже составили списки на производствах всех желающих, кто хочет привиться, поэтому сегодня мы уже захватываем категорию просто людей, просто жителей города".

Однако ограничительные меры в связи с пандемией, в том числе и запрет на заполнение трибун более чем на 50% на спортивных мероприятиях, продолжает действовать. А значит этап Кубка мира по сноуборду, который пройдёт на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" 6-7 февраля смогут посетить лишь определённое число зрителей. Сергей Бердников отметил, что Магнитогорск будет и дальше стремиться принимать соревнования мирового уровня, причём в любых видах спорта. Ради этого сейчас обговариваются варианты, вот к примеру, ремонта базы шахматного клуба.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Та спортивная школа, тот центр шахматный, он уже не отвечает высоким требованиям жителей города, всех, кто занимается шахматами. Поэтому мы приняли решение, что будем его ремонтировать, преображать будем кардинально, чтобы был некий дворец шахматный".

В развитие шахматного движения в городе делает вклад и Магнитогорский металлургический комбинат. Так 30-31 января пройдёт Кубок профсоюзной организации ММК - отборочные соревнования на первый официальный Чемпионат мира по шахматам среди корпораций.

 

(0 голосов)
Прочитано 734 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».