Вместо школьной доски - паровые котлы, вместо костюма учителя - спецовка ММК. Старший машинист-обходчик паросилового цеха Алексей Егоров 18 лет назад сменил профессию и не жалеет. Имея большой опыт работы на ММК - сегодня он снова обучает молодёжь. А месяц назад Алексей Юрьевич признан лучшим рабочим комбината.

"Год только начался, а многие уже устали", - так, полушутя, глава начал своё общение с прессой. Действительно, ни небесная канцелярия, ни ковидная статистика не знают перерывов на выходные. А оставить проблемы в прошлом году - не более, чем новогодний тост. Уже через десять дней после боя курантов месячная норма снега, выпавшая всего за сутки, устроила дорожникам и коммунальщикам весьма жёсткий тест-драйв. Без вопросов не обошлось, но и условия экстремальные. Траффик удалось не нарушить, это главное.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Не только в масштабах главных улиц, в пределах главных улиц, сегодня у нас очищаются буквально все посёлки. Причём сегодня мы не разделяем - левый это берег или правый. Мы делаем упор просто. Город не был парализован, мы с вами в понедельник приехали на работу, не было пробок, связанных именно со снегопадом".

Что касается пандемии коронавируса, то сегодня, говорил глава, Магнитогорск вместе со страной и областью вышел на новый этап: готовность к массовой вакцинации в городе полная. Впрочем, это совсем не значит, что пора штурмовать регистратуры: как раз тот случай, когда упорядоченность процесса вакцинации напрямую влияет на его эффективность.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы уже более полутора тысяч человек привили. Вы знаете, что на начале производства вакцины и её внедрения были определены категории людей, которые подлежали первоочередной вакцинации. Этот этап уже пройден, сегодня приступили к следующему этапу - уже можно говорить ор массовой вакцинации".

Упомянули в диалоге и то, что в официальных бумагах скучно называется социально-экономическое развитие города. Оно, заверил глава, будет продолжено во всех стратегических направлениях - от дорожного и жилищного строительства до обустройства новых рекреационных зон городского масштаба.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас в этом году будут реализовываться два очень нужных нам, горожанам, проекта. Это, в первую очередь, Южный парк мы построим. Ту зону для жителей, кто живёт на юге. Продолжим благоустраивать набережную, которая находится в парке у монумента "Тыл-фронту". Будем так же двигаться во всех направлениях с точки зрения строительства, ремонтов".

Речь идёт прежде всего о строительстве двух детских садиков и новой школы. Впрочем, это далеко не полный перечень запланированного на 2021-й год.

 

(0 голосов)
Прочитано 775 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».