Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверять водителей транспортных средств, которые перевозят пассажиров на коммерческой основе. В Магнитогорске состоялось традиционное профилактические мероприятие "Автобус". Одновременно на дорогах города дежурили сразу шесть экипажей дорожной службы.

 

 

По требованию стражей дорожного прядка останавливается один автомобиль за другим. Особое внимание сегодня инспекторы ГИБДД обращают на маршрутные транспортные средства. У водителей, которые перевозят пассажиров, в первую очередь проверяют необходимые документы.

 

"Наличие водительского удостоверения, свидетельство о регистрации транспортного средства, путевой лист, в котором должны быть отметки механика при выпуске на линию и медработника. Также диагностическая карта, которая в данный момент не просрочена, и страховой полис".

 

У водителя этого автомобиля с документами всё в порядке, а вот с техническим состоянием автомобиля, как выяснилось, нет. Эвакуационный выход он открыл с большим трудом и не полностью. Управление транспортным средством с неисправностями, при которых эксплуатация автомобиля запрещена, влечет наложение административного штрафа.

 

Салават Вильданов, заместитель командира взвода ОБ ДПС ГАИ УМВД России по г. Магнитогорску

"У двери не работают замки. То есть в случае экстренной ситуации пассажиры не смогут эвакуироваться. Если заблокируется основная дверь, они не смогут открыть запасную. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде 500 рублей по статье 12.5 ч. 1".

 

Коллега нарушителя Акрам Нурматов, вышел в рейс подготовленным, и такому правилу следует всегда. Он уверен: нужно осознавать всю ответственность своей работы. Его водительский стаж насчитывает без малого сорок лет.

 

Акрам Нурматов, водитель

"Сознаю, работаем. У нас работа такая. Ну зима, гололёд, скользим, притормаживаем потихоньку. Получается так, работаем".

 

Участие в рейде совместно с сотрудниками ГИБДД приняли представители добровольной народной дружины, образованной на базе автотранспортного управления ПАО "ММК", а также члены Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску.

 

Елена Карук, представитель Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы являемся неким связующим звеном между гражданами и сотрудниками полиции. Мы принимаем активное участие в работе органов полиции. Сегодня наша задача понаблюдать, посмотреть, как работает Госавтоинспекция".

Инспекторы и общественники не только выявляли правонарушения, но раздавали водителям и пассажирам памятки, напоминая об участившихся в городе случаях мошенничества.

 

"Мы просим вас при поступлении звонка с неизвестного номера прекратить разговор и проверить всю информацию".

 

Рейдовые мероприятия Госавтоинспекции под названием "Автобус" проходят в городе на регулярной основе, и это не случайно. По статистике.. ДТП происходят по вине водителей маршрутных такси.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГАИ УМВД России по г. Магнитогорску

"По итогам 12 месяцев 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено более 10 тысяч административных правонарушений, допущенных водителями маршрутных транспортных средств. Также регистрируется снижение показателей аварийности по вине водителей маршрутных транспортных средств, на 10 процентов по итогам прошлого года. По итогам 12 месяцев 2023 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 211 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. 14 дорожно-транспортных происшествий произошли с пострадавшими, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести".

 

В ходе этого рейда инспекторы ГИБДД выявили 15 водителей, которые проигнорировали правила.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 226 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».