Более тридцати нарушений выявили сотрудники ГИБДД в ходе профилактического мероприятия "Пешеход". Экипажи дежурили на оживленных участках города: контролировали, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения.

 

 

Пересечение проспекта Ленина и улицы Вокзальной - один из оживлённых участков в городе. В разгар дня здесь всегда большой поток автомобилей.

 

"Пропускают. Это же штрафы. Никто не хочет с этим сталкиваться.

- Да, пропускают.

- Останавливаются".

 

Пропускают, да не все. Водителей, нарушивших правила дорожного движения, останавливают сотрудники ГИБДД. В ходе рейда было выявлено 16 таких нарушений.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В отношении водителей за нарушение правил проезда пешеходных переходов составляется административный материал в соответствии со ст. 12.18 КоАП. Штраф - от 1500 до 2500 руб."

 

Впрочем, выяснилось, что правилами дорожного движения пренебрегают и сами пешеходы. По итогам рейда выявлено 11 нарушений. Рискуя собственной жизнью горожане пересекают проезжую часть в неположенных местах и ожидают трамвай там, где это запрещено.

 

"Уважаемые пешеходы, находится в ожидании общественного транспорта на замощённых трамвайных путях запрещено".

 

Инспекторы в очередной раз напоминают: несоблюдение правил может стать причиной ДТП. По информации ГИБДД, происшествий на дорогах стало меньше. А вот статистика по пострадавшим только растёт.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"При снижении показателей аварийности, зарегистрировано увеличение на 30% числа ДТП с участием несовершеннолетних - в 48 ДТП 49 детей получили ранение, один ребенок погиб".

 

Один из последних случаев произошёл в районе Тевосяна. 85-летний водитель на иномарке сбил 12-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть по пешеходному переходу не спешившись. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения. Ему назначили амбулаторное лечение. Всего же на территории города с начала года зафиксировано сто наездов на пешеходов.

(0 голосов)
Прочитано 202 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».