Ничего святого! Неизвестные в выходные дни повредили часть стелы "Город трудовой славы". Вандалы разбили стеклянный элемент на одной из конструкций. Администрация города подсчитала убытки, а полицейским понадобилось всего несколько дней, чтобы разыскать злоумышленников.

 

 

Вопиющий акт вандализма - не иначе. Именно так большинство горожан назвали то, что произошло в минувшие выходные в Магнитогорске. Неизвестные разбили один из стеклянных элементов стелы "Город трудовой доблести".

 

Елена Старостина, корреспондент

"Сейчас в месте, где должно быть стекло - отверстие, обнажившее внутренности конструкции. Очевидно стекло было толстым и прочным. Однако выдержать напор злоумышленников ему не удалось".

 

На восстановление части стелы городской администрации потребуются не только финансы, но и время - стеклянный элемент вновь придётся изготавливать под заказ.

 

Антон Хватков, директор МКУ "УКС"

"На сегодняшний день отработан вопрос с поставщиками стекла, они находятся в Московской области. Процесс будет небыстрым. Стекло требует обработку, транспортировку до г. Магнитогорска. Будем стараться сделать в максимально сжатые сроки".

 

Всё произошло 8 октября. О случившемся представители администрации тут же сообщили в полицию. К поискам злоумышленников приступили незамедлительно, не только оперативные службы Магнитки, но и сотрудники регионального управления ФСБ. В раскрытии дела помогли показания свидетелей и установленные на точке общепита камеры наружного наблюдения.

 

Ольга Шульман, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"К повреждённой стеле выехала следственно-оперативная группа. Место происшествия было детально осмотрено. Полицейские приложили максимум усилий, опросив свидетелей. В результате кропотливо проделанной работы оперативники установили двух юношей, причастных к повреждению стелы и выяснили маршрут их передвижения".

 

Ими оказались 17-летние школьники. Стелу они повредили выстрелом из обычной рогатки.

 

Ольга Шульман, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Юноши принесли свои извинения горожанам и пояснили, что не имели умысла повредить достопримечательность. Вместе с тем полицейскими продолжается расследование, по результатам которого будет принято обоснованное решение".

(3 голосов)
Прочитано 587 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».