В Магнитогорске из-за коронавируса отключили Wi-Fi в общественных местах. Об этом сообщила администрация Магнитогорска. Такое решение принял городской оперативный штаб, чтобы избежать скопления людей, в первую очередь - молодёжи, в торговых центрах и парках. Подействовала ли мера и снизилось ли количество желающих бесплатно посидеть в интеренете? По самым популярным местам прошёл наш корреспондент.

Один из крупных торговых центров города. 5 вечера - время, когда молодёжь потихоньку собирается: провести время, посидеть на лавочках и воспользоваться бесплатным интернетом. Раньше с учётом холодной погоды здесь бы не было свободного места. Теперь - достаточно пусто.

Юлия Черешнева, корреспондент

"По словам представителей крупных торговых центров города, в последнее время праздно слоняющихся подростков здесь стало гораздо меньше. Несмотря на то, что у некоторых на этой неделе каникулы ещё продолжаются".

Роман с друзьями приходят в торговые центры регулярно. Иногда вдвоем, иногда компанией.

Роман

"Зимой особенно часто: погреться и так далее, погулять.

Со своим интернетом, но лучше бы с Wi-Fi. Потому что трафик тратится".

Теперь свой трафик придётся тратить всем посетителям - в крупных торгово-развлекательных комплексах Wi-Fi либо отключён, либо защищён паролем. Подобные меры предприняты для того, чтобы не допустить массового скопления людей, особенно детей и подростков на фоне растущего числа заболеваний.

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска

"В городском штабе при обсуждении мер, которые мы сейчас вводим было принято решение отключить Wi-Fi на общественных пространствах, в скверах, парках и крупных торговых центрах.

Мы обратились к собственникам торговых центров и они отликнулись на наш призыв, и поэтому мы совместно это сделали".

Доступ в интернет с помощью Wi-Fi-сетей отключён на территории всего бульвара "Огни Магнитки" и парка "У Вечного огня" и в других общественных местах. Как отметили в администрации, мера - временная. О сроках не говорят: по всей вероятности пока будет длиться режим повышенной готовности. Всё зависит от эпидемиологической обстановки. Отмечу, что по данным оперативного штаба на 11 ноября в Магнитогорске подтверждено 2 705 случаев COVID-19, из них 1889 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

 

(0 голосов)
Прочитано 826 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».