Эта информация была озвучена на состоявшемся сегодня  пленарном заседании Магнитогорского городского Собрания депутатов. Очередную "пленарку" было решено не отменять по нескольким причинам. Жизнь в городе продолжается, множество вопросов требует нормативных решений. Но едва ли не важнее актуальной повестки было то, что депутаты своим примером показали порядок санитарных действий для тех, чьи предприятия продолжают работать. Репортаж Игоря Гурьянова.

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Сказать, что сегодняшнее заседание МГСд будет проходить не совсем обычно - значит ничего не сказать. Оно будет проходить в условиях беспрецедентных санитарно-эпидемиологических запретов, сами знаете почему. Коронавирус. Теперь и в Магнитогорске. И первым делом - маска".

 

"В фойе городской администрации непривычно пусто, нас встречают вот эти девушки с тепловизорами. - Всё нормально. - Спасибо!"

 

"Ещё одна мера предосторожности - непосредственно у входа в зал заседаний, на каждом этаже таблички и автоматы с антисептиком  и надпись "мы заботимся о чистоте ваших рук". И пока я прохожу вот эту процедуру, несколько слов вот о чём: главное, чтобы у вас, уважаемые телезрители, после этого репортажа не сложилось ошибочное мнение, дескать, депутатам можно больше, вот они и собираются. Это не так. Депутаты обязаны больше, потому и собираются".

А вот и первый пример личного примера. Таким Александра Морозова вы точно не видели. Сегодня целые дискуссии разгорелись на тему мытья рук: поможет - не поможет. Скажем так: чистые руки ещё никому не навредили.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Самый проверенный способ - мытьё рук. Тщательно вымыть - и в безопасности, и всё будет хорошо".

 

"Александр Олегович, не могу не спросить: зачем депутаты собрались?"

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Город живёт, город продолжает развиваться, глава города на посту, председатель Собрания - на посту, заместители тоже работают. Это говорит о том, что город под контролем, все системы жизнеобеспечения работают, в ближайшее время город из карантина выйдет, все приступят к своим обязанностям, и город будет жить так же, как жил раньше".

Это ключевые слова всего заседания, которое началось с отчётного доклада главы города. Это обязательная процедура, традиционна с 2010-го года. За прошлый год, отметил глава Магнитогорска Сергей Бердников, с точки зрения благоустройства сделано беспрецедентно много. Только перечисление объектов займёт не одну страницу. Более тридцати вопросов главе депутаты направили загодя, какие-то из ответов были заложены в текст доклада, другие озвучены на заседании. Чтобы уже намеченные планы состоялись, необходима корректировка городского бюджета. Пока в нём заложен небольшой дефицит, всё в рамках утвержденных раньше планов. Но в любой момент, говорили на заседании, нужно быть готовым умерить аппетиты. Пока обсуждается даже возведение новых и реконструкция старых памятников и монументов. Арендная плата за землю и кто её может не платить. Переселение из аварийного жилья и приют для анонимных алкоголиков - как видим, подавляющее большинство вопросов не несло чрезвычайного характера. Наиболее актуальные темы обязательно найдут отражение в наших новостных программах.

 

(0 голосов)
Прочитано 1323 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».