В преддверии итоговой государственной аттестации в магнитогорских школах тестируют систему видеонаблюдения. Видеокамеры установлены во    всех пунктах проведения ЕГЭ. Техническую готовность обеспечил один из ведущих провайдеров "Ростелеком". Сегодня специалисты компании проверяют качество звука и видео, а также картинку. На изображении    должно быть видно всех участников ЕГЭ.    Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

В Магнитогорске для сдачи ЕГЭ организованы семь пунктов. Одна из площадок - школа № 60. К проведению единого государственного экзамена здесь практически всё готово. Заключительные штрихи - специалисты "Ростелекома" проверяют оборудование.

Александр Рыбаков, руководитель направления по работе с корпоративным и государственным сегментами Челябинского филиала "Ростелеком" в г. Магнитогорске

"Компания "Ростелеком" подготовила систему видеонаблюдения в рамках госконтракта, заключённого с Министерством образования и науки Челябинской области. В Челябинской области к видеонаблюдению подключено 85 школ, 2500 видеокамер, оборудовано 1262 класса".

В Магнитогорске к системе видеонаблюдения подключены 7 школ, установлено 288 видеокамер - по две в каждой аудитории. Камеры настроены таким образом, чтобы был обзор выпускников, места раскладки и сканирования экзаменационных материалов.

"Жень, левее и повыше. Вот так. Фиксируй".

Видеокамеры работают в автоматическом режиме. И способны производить картинку даже в случае отключения электричества. Видеофайлы идут по защищённым каналам в центр обработки данных в Екатеринбург. Там они хранятся в течение десяти дней, а после материалы передают в Министерство образование и науки. Видеонаблюдение - это обязательное условие проведения ЕГЭ. По словам специалистов, его отсутствие хотя бы на пятнадцать минут может стать основанием для отмены или аннулирования результатов экзамена.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Сегодня можно сказать о том, что в семи магнитогорских пунктах проведения ЕГЭ степень готовности систем видеонаблюдения высокая. Подтверждение тому - федеральное тестирование, которое мы успешно выдержали 13 мая в период проведения тренировочного экзамена по обществознанию. Ни в одной задействованной аудитории не было выявлено замечаний. Система видеонаблюдения готова к старту ЕГЭ, который начнётся 31 мая".

31 мая, в понедельник, выпускники будут сдавать экзамен по литературе, химии и географии. Третьего и четвёртого июня школьников ждут испытания по русскому языку.

 

(0 голосов)
Прочитано 1011 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».