Школа № 43 - одна из старейших школ Магнитки, в которой обучаются более четырёхсот детей Левобережья - сдала экзамен на готовность к учебному году с оценкой "отлично". Такой вывод сделала межведомственная комиссия. Что нового появилось в школе, и что ещё в работе - расскажем далее.

 

Директор школы Вера Мороз прежде всего ведёт членов комиссии в столовую. Здесь в преддверии нового учебного года установлена новая вентиляционная система. Не слишком сложная, но эффективная. Замену вытяжной вентиляции ждали давно.

Вера Мороз, директор школы № 43

"Самое главное это безопасность в столовой. Вентиляция создаёт воздух, убирает лишние остатки жира и так далее. Она современная и соответствует всем требованиям СанПиНа".

К требованиям традиционным, старым - добавились в этом году, и по всей видимости надолго, новые. Их надо соблюдать для того, чтобы обезопасить и коллектив, и учащихся от коронавирусной напасти. В классах установлены рециркуляторы. На входе проверяют температуру, перед столовой на стене дозатор с антисептиком. Пока, правда, пустой.

"Дозатор бесконтактный. Можно вот так подставить руку. Малыши, конечно, вот так. Всё понятно. То есть вот такой элемент".

Вера Мороз, директор школы № 43

"Приобретены маски, приобретены перчатки для коллектива. То есть персонал школы будет полностью соответствовать требованиям в связи с короновирусной инфекцией".

В этом году у сорок третьей появилась новая крыша. В буквальном смысле. Замена кровельного покрытия велась в течении нескольких лет. 

Вера Мороз, директор школы № 43

"У нас с 14 года и депутатские средства на кровлю выделялись. Естественно, это помощь хорошая, большая. И городской бюджет помогал".

Поскольку работы на крыше закончились, можно было приступить к обновлению фасада. Что и было сделано этим летом. В конце которого школьная детвора сможет оценить по достоинству новенькую баскетбольную площадку. 

Вера Мороз, директор школы № 43

"В 2019 году мы выиграли проект "Я выбираю бюджет" и выиграли строительство баскетбольной площадки. И не просто баскетбольной площадки, а она у нас будет современная, обновленная. Вокруг баскетбольной площадки будут беговые дорожки сформированы. Всё это будет в ограждении".

В состав приёмной комиссии традиционно входят представители управления образования, Роспотребнадзора, детской поликлиники и "Горторга". Вывод комиссии однозначный.

Светлана Корнещук, главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Школа обновленная, аккуратная. Готова принять в очном режиме своих школьников долгожданных. И мы благодарны руководителю за то, что своевременно были проведены работы, созданы комфортные, безопасные условия для детей".

 

(0 голосов)
Прочитано 807 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».