Ещё на одну тёмную улицу в нашем городе стало меньше. На этой неделе специалисты "Горэлектросети" дали освещение на улице Экологической, где его раньше никогда не было. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Улица, расположеная вдоль западной границы Экопарка, получила своё название чуть более года назад именно благодаря такому соседству. Экологическая имеет протяжённость 2 километра и соединяет Гагарина и Зелёную. Дорога появилась на карте нашего города более двадцати лет назад. Но до сентября этого года здесь не было ни одной электроопоры или светильника. Не случайно народная молва присвоила улице печальное название "пьяная", потому что нетрезвые водители частенько пользовались тёмной дорогой. Но всё это в прошлом. Атовладельцы, в частности члены потребительского кооператива погребов и гаражей "Дружба", неоднократно обращались к городским властям с просьбой установить на Экологической наружное освещение. Людям пошли на встречу.

 

Линар Назметдинов, главный инженер АО "Горэлектросеть"

"На основании обращений граждан, а также заявок, поступивших от районных администраций был составлен перечень проблемных объектов, где - либо отсутствует наружное освещение, либо требуется  реконструкция. 

Один из этих объектов - это улица Экологическая. Здесь были выполнены работы по монтажу 64 опор и, соответственно, порядка двух тысяч самонесущего изолированного провода".

Наша съёмочная группа застала процесс подключения специалистами "Горэлектросети" шкафа автоматического управления новой системой освещения улицы Экологической к подстанции и подачи напряжения. По словам Линара Назметдинова, в этом году объёмы финансирования систем наружного освещения в Магнитогорске увеличены и составляют 60 миллионов рублей. Треть списка проблемных тёмных точек, в котором более 50-ти адресов, до конца года оборудуют осветительными системами.

 

Линар Назметдинов, главный инженер АО "Горэлектросеть" г. Магнитогорска

"В ближайшее время появятся в 125 квартале - это район магазина "Гастроном", К. Макркса, 115, чётная сторона. Далее 133-й микрорайон, по Карла Маркса, 62, 63, 64 кварталы - это Ленинский район".

Ну а на улице Экологической установлены надёжные и экономичные светильники ДНаТ.

 

(0 голосов)
Прочитано 699 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».