В основе проекта - уникальный дизайн, эффект парения в воздухе за счёт подсветки и необычная крыша в виде стеклянного купола. На территории паркового пространства "Притяжение" продолжается строительство детского крытого центра развлечений. Комплекс откроет двери для посетителей через год, однако уже этим летом масштабное сооружение приобретёт свои архитектурные очертания.

 

 

Это будет почти космическое сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков. На территории "Притяжения" продолжается строительство детского крытого центра развлечений.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Напомню, что согласно немецкой архитектурной концепции все наши здания напоминают ломаные кристаллы - либо один, либо из нескольких частей. Если мы посмотрим на план здания, то он напоминает пятилистник в форме разломанного кристалла, символизирует нашу концепцию - ломанные кристаллы".

 

Работы по строительству комплекса начались в первых числах ноября 2023 года. На объекте трудятся сотрудники компании "Енер-холдинг" из Уфы, это инженерно-технические кадры. Задействовано в возведении объекта 14 единиц техники. Сейчас идёт активная стадия строительства, заканчиваются монолитные работы.

 

Рустам Бахметов, руководитель проекта ООО "Енер-холдинг", г. Уфа

"На текущий момент завершили работы по фундаментной плите, завершаем работы по вертикальным конструкциям - это железобетонные колонны, стены. Приступили к монтажу металлоконструкций. На текущий момент статус по монтажу металлоконструкций порядка 43 процентов".

 

Параллельно ведётся подготовка к устройству инженерных сетей и изготовление фасада.

 

Рустам Бахметов, руководитель проекта ООО "Енер-холдинг", г. Уфа

"Фасад состоит из двух частей. Наружный - перфорированные кассеты, внутренний - гладкие кассеты и внутреннее освещение. За счёт этого возникает эффект парения, воздушности. Достаточно интересный конструктив".

 

Одной из главных особенностей сооружения станет и крыша атриума. Она будет представлять собой светопрозрачный купол площадью более тысячи квадратных метров. Его уже изготовили в Новосибирске лучшие специалисты страны.

 

Рустам Бахметов, руководитель проекта ООО "Енер-холдинг", г. Уфа

"Конструкцию купола планируем поставить в начале апреля. И приступаем уже к монтажу. И к концу лета, думаю, мы завершим полностью устройство купола - его остекление, герметизация. Достаточно интересное здание, таких зданий мы ещё не строили".

 

Уже летом 24-го года детский парк развлечений примет окончательные архитектурные очертания, специалисты закончат герметизацию здания. В осенне-зимний период будут проведены работы по монтажу внутренних инженерных сетей и отделке помещений. Завершатся работы по строительству комплекса летом 2025 года. Парк развлечений будет запущен в работу наряду с другими объектами четвёртой очереди.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 274 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».