Одно из любимых мест отдыха горожан, парк "У Вечного огня", должен стать ещё комфортнее. В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", которую инициировала партия "Единая Россия", ведётся благоустройство прибрежной зоны. Глава города Сергей Бердников накануне совершил рабочий объезд и лично оценил ход работ. Прошлась по набережной и наша съёмочная группа.

Обустраивать набережную в парке "У Вечного огня" начали 21 апреля. Финансирование ведётся из федерального бюджета по программе "Формирование комфортной городской среды". Почему средства пошли на благоустройство именно этой зоны? Потому что за этот проект проголосовали сами магнитогорцы.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Эту территорию как раз выбирали люди, жители города, я считаю, очень правильный выбор. Он будет полезен и для всех жителей и для гостей, кто бы к нам в этот парк ни приходил сегодня, будут получать огромное удовольствие".

В ходе объезда глава города Сергей Бердников уточнил у представителей подрядной организации технологические особенности реконструкции. Берег отсыпят гравием, площадки и дорожки покроют террасной доской. Будет предусмотрена зона активного отдыха и массовых мероприятий. На набережной установят прогулочный пирс и открытую площадку с малыми архитектурными формами, скамейками, табуретами. Там же разместится арт-объект - квадросфера со светодиодной подсветкой. Можно будет прогуляться не только по берегу вдоль реки Урал, но и по самому водоёму. Построят прокат с катамаранами, а для удобного подхода к ним оборудуют специальный понтон.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Будут понтонные зоны, то есть не только можно будет просто постоять у воды - это важно в такую погоду, ещё и постоять с удочкой, порыбачить. При том, что рыба сегодня здесь водится".

Сейчас рабочие как раз готовят основание для прогулочного пирса. Они уже набили свайное поле и делают обрешётку, на которую ляжет террасная доска. Подход к строительству, по словам специалистов подрядной организации, основательный. Чтобы в будущем из-за перемены погоды конструкцию не повело, сваи забивают на глубину в несколько метров.

Николай Бегашев, представитель подрядной организации

"Глубина свай 3 метра, они забетонированы бетоном марки 350. Это очень высокого класса бетон. Им абсолютно ничего не будет. У нас глубина промерзания 2 метра, а тут 3 метра. То есть площадка не будет гулять.

В самой воде у нас идёт заглубление до 6 метров свай".

Протяжённость береговой линии парка 900 метров. Вдоль всей территории также установят светильники, скамейки, урны. Планируется что насладиться обновлённым местом отдыха горожане смогут уже этим летом.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы сегодня в очередной раз увидели, графики все соблюдаются, это радует. Впечатления остались положительные и от подрядчиков и от организации работ. Надеемся, что всё будет сделано в срок, и должного качества".

 

(0 голосов)
Прочитано 936 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».