Глава города Сергей Бердников прогулялся по самым крупным паркам Магнитогорска. В рамках рабочего объезда градоначальник оценил изменения, которые произошли на территории у Вечного огня, а так же в Экологическом парке. Остался ли глава доволен увиденным -  наш следующий сюжет.

 

Рабочий день, на часах только 10 утра. А на новой спортивно-игровой площадке, что в северной части парка "У Вечного огня", уже полно гуляющих. Лидия специально приехала сюда с двумя сыновьями. Говорит, детям настолько интересно, что два часа прогулки здесь пролетают словно 5 минут.

 

Лидия Климентьева, мама двоих сыновей

"Я здесь часто гуляю и восторгаюсь, что для детей сделано очень многое. И спорт, и так же мы можем на скейтах покататься, и на роликах. И вся детская площадка, она сделана на физику, на развитие ребенка именно в физическом плане".

Благоустройством этой территории завершилась масштабная реконструкция парка "У Вечного огня". К северной его части оборудован отдельный подъезд, с парковкой. В зоне отдыха есть свое кафе, пункт проката, и даже туалет. Для любителей здорового образа жизни - оборудована большая площадка с тренажерами. Татьяна Алексеевна каждое утро проводит как раз на них.

"Вот эти вот три тренажера, которыми женщины пользуются, вот они все, такая у них настройка. - Надо посмотреть, не получается у нее... - Не только у меня, здесь и мужчины... - Может быть инструкцию какую-то здесь поставить? - Сделаем".

Тренажеры пообещали отрегулировать. Тем более, что строители еще не покинули территорию.  Заканчивается монтаж больших наземных светильников. А вот озеление уже завершено. В рамках него в северной части парка высадили 650 кустарников и более семи сотен елей, берез, ясеней и кленов. Глава Магнитогорска остался доволен увиденными преображениями.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Во время монтажа испытывали большие проблемы. Люди просто не дают монтировать, они каждый день там находятся. И вы видели сегодня, и погода не самая теплая, и будничный день, но народу там очень много, и хорошо"

"Мне кажется вышло здорово. Теперь у нас есть очень большой кластер парковой зоны. Людям есть, где не просто отдыхать, а отдыхать качественно".

Рабочий объезд Сергея Бердникова продолжился в Экологическом парке. Эта зона отдыха постоянно преображается и пополняется новыми объектами. На сей раз - это тарзанка . Принимать любителе экстрима она будет круглогодично. Главе продемонстрировали обновленную лыже-роллерную трассу и арт-объекты - беседки со сказочными персонажами.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Производство открыли у себя. Сами делаем все это, все идет с минимальными затратами, нигде ничего не закупаем и монтируем, монтируем".

Глава города похвалил старания своих подчиненных. И в финале добавил: довольствоваться уже достигнутым не в его правилах. Реконструирование парки и скверы Магнитогорска каждый год будут улучшаться и дополняться новыми объектами.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 741 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».