На Центральном городском пляже появился постоянный житель. Арт-объект в виде отдыхающего, закопавшегося в песок, создали скульпторы и художники учреждения "Парки Магнитки". Несмотря на окончание пляжного сезона, в северной части парка "У Вечного огня" ведутся работы по благоустройству. Их ход лично оценил глава города Сергей Бердников.

 

Этот отдыхающий на Центральном городском пляже появился всего два дня назад. С целью украшения территории отдыха. Скульптура не цельная. Состоит из семи частей общим весом в 21 тонну. 

 

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"Над созданием этого объекта занималась целая команда, кстати, работников "Парков Магнитки". Это и художники, и лепщики, и монтировщики. Перечень рабочих очень большой. В течение зимы создавался этот объект".

Преображение Центрального пляжа - проходит в рамках благоустройства северной части парка "У Вечного огня". Рядом с берегом появились урны для мусора,  кабинки для переодевания,  обновились вышки спасателей. . Для проката инвентаря и размещения медработников  построено новое здание. Оценить ход работ в северной части парка глава Магнитогорска Сергей Бердников решил лично. Кроме пешеходных и велосипедных дорожек здесь появятся спортивные площадки.

"На заводе было принято решение специально под нас сделать немного другое крепление.

- Сразу с заводом работаете?

- Вот здесь вот совсем другое крепление, оно находится, если на тех снаружи было, то тут уже все спрятано. Тут уже не подлезть, никак не откусить. Гантели, блины трудно вот такой вес тащить.

- Да, это трудно".

Работы в северной части парка "У Вечного огня" стартовали в середине июня. По срокам должны были завершиться к 1 сентября. Но глазам градоначальника предстало незаконченное благоустройство. Подрядчики ссылались на плохую погоду, а также задержку в поставкой оборудования. Аргументы не убедили главу Магнитогорска.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Всю претензионную работу ведём. Рекомендую вам предпринять всё, и даже больше, чтобы уменьшить сроки опоздания. От этого будут зависеть суммы предъявленых вам претензий. Плохо. Я недоволен работой с вашей компанией, недоволен вашим личным отношением".

Представители организации, контролирующей работы, пояснили: в ходе строительства был изменен проект, потребовалось строительство "ливнёвки". Только это дало задержку сроков в две недели.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по дорожному строительству, содержанию и благоустройству МКУ "Управление капитального строительства"

"Асфальтовые работы займут буквально 5-6 дней. Мы бы могли их закатать участками, но было бы множество поперечных стыков, что привело к неудобству эксплуатации, как роллеров, так и велосипедистов. Было принято решение закатать с минимальными стыками. А это небольшая задержка во времени".

Наказа главы города - делать всё качественно - строители придерживались и на этом объекте. Но прогорели по срокам. Сергей Бердников дал подрядчикам установку  - закончить работы максимально быстро.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 808 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».