В Магнитогорске близится к завершению масштабная реконструкция дороги по улице Оренбургской - от Санаторной до перекрёстка Советской и Советской Армии. Накануне ход работ оценил глава города Сергей Бердников. Что сделано и когда будет открыт путь автомобилистам и пешеходам? Узнавала наша съёмочная группа.

На участке дороги от Санаторной до Советской, протяжённостью около километра, идут масштабные работы. Больший объём уже выполнен. Здесь полностью поменяли дорожное полотно, установили бордюрный камень, для удобства пешеходов с обеих сторон проложили тротуар. Совсем скоро сделают ливневую канализацию и установят освещение. Капитальный ремонт производят в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Дорога была узкой - по три метра туда и обратно.

Она уже просилась к ремонты. Было разрушение верхнего слоя. Сейчас её перестроили и сделали шире и намного лучше".

Параллельно строят дорогу-дублёр. По ней автомобилисты смогут добраться до парка "Притяжение". Рядом уже оборудуют парковочные места. Ситуацию на контроле держит    глава города. Накануне Сергей Бердников приехал на участок, где ведутся масштабные работы. Градоначальник проинспектировал ход работ, встретился с подрядчиками и обсудил текущие рабочие моменты.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Нравится начинает, когда всё сделаешь. Пока на этапе строительства мы видим горы строительного мусора - всё это не добавляет ощущение готовности.

Надеюсь, мы в срок закончим все работы. И действительно получится здорово".

Комплекс работ планируют завершить до конца сентября. По словам градоначальника, без внимания не оставят участок дороги по улице Зелёной. Там планируют скорректировать время работу светофоров и при необходимости движение по полосам.

 

(0 голосов)
Прочитано 524 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».