Самая большая школа в городе уже этой осенью примет первых учеников. Речь идёт об учреждении, которое сегодня строится в 145 микрорайоне. У рабочих остался ровно месяц до сдачи объекта. Накануне с инспекционным объездом в новой школе побывал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

Строительство школы в 145-м микройраоне Магнитогорска началось 2 года назад. Уже тогда было известно - она станет самым крупным учреждением среднего образования в городе. Школа рассчитана на одну тысячу учащихся. Общая площадь всех её помещений превышает 20 тысяч квадратных метров. Плюс - просторный двор, стадион, спортивные и игровые площадки.  Зоны для пешеходов будут замощены тротуарной плиткой.

 

"Очень большие площади у нас не в асфальте. Это хорошо, конечно, что не асфальт. Не будет запахов, ничего. Но, к сожалению, практика показывает, везде хотят строители сделать хорошо. Только оно, в большинство своём, не всегда здорово получается".

Делать качественно - это то, чего всегда требует от подрядчиков глава Магнитогорска. Внутри здания - строители уже заканчивают отделочные работы. Отличия от уже существующих школ принципиальные. Пищеблок вмещает в два раза больше детей, актовый зал  - в три раза больше. В здании предусмотрены два библиотечных центра, 16 кабинетов для начальной школы и отдельные комнаты для логопеда, дефектолога, лечебной физкультуры. А это вовсе не лестница парадного входа  - а форум, напротив которого будет размещён проектор. Здесь будут проводиться занятия.

Ольга Куприянова, директор школы № 47

"В данном здании отличные, шикарные спортзалы. И три спортивных зала решают проблему трёх часов физкультуры в неделю. Здесь специальный тренажёрный зал, здесь специальная комната лечебной физкультуры плюс все условия, которые созданы для сопровождения обучающихся. Это и релакс-комната, и комната отдыха, и спальни для первоклассников".

Строящаяся школа станет отделением школы номер 47. Родители трёхсотен первоклашек уже подали документы для обучения здесь. Набор в новую школу продолжается. А вот кадровый вопрос - уже давно решён с помощью целевого обучения. На этой неделе в здание начинает поступать техника. Самым первым приедет оборудование для пищеблока. Темпами строительных работ и увиденным в школе глава Магнитогорска Сергей Бердников остался доволен.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы сдаём любые строительные объекты с высокой степенью готовности. Практически не должно быть никаких замечаний. Не должно быть: Так, давайте, сегодня построим, а вот через несколько месяцев доделаем территорию прилегающую. Нет. Всё делаем вместе. Сейчас мы поглядели. Действиетльно работы ведутся. И не вызывает сомнений, что они будут окончены в срок".

Уже 1 сентября новая школа будет готова принять детей. Глава Магнитогорска выразил надежду, что за парту ученики сядут по-настоящему, а не дистанционно.

 

(0 голосов)
Прочитано 1188 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».