Любимый многими горожанами сквер Ветеранов Магнитки - один из старейших в Магнитогорске - этой осенью обретёт новую жизнь. Пространство для отдыха благоустраивают в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", работы проведены в большом объёме, что осталось довести до соответствия проекту - лично проинспектировал глава города Сергей Бердников.

 

 

Площадь территории сквера Ветеранов Магнитки - 230 тысяч квадратных метров, сейчас уже и не верится, что здесь недавно были непроходимые заросли и бурьян. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" к работам по благоустройству места отдыха горожан приступили ещё в прошлом году.

 

Данил Астафьев, заместитель директора МКУ "УКС"

"Часть была вырезки сделана, с апреля вовсю работали, подрядчики очень старались, подрядчики грамотные, на такой площади за такой короткий срок сделать благоустройство - это большое дело, так скажем, на данный момент уже ориентировочно на 85% работы выполнены, остаётся немножко, навести марафет, да закончить нижнюю часть".

 

Глава Магнитогорска Сергей Бердников традиционно держит ход работ под личным контролем. На центральной аллее уже взошла и радует глаз газонная трава, оборудованы зоны для отдыха посетителей, благоустраиваются пешеходные дорожки.

 

"Ребят, вот эти дорожки надо тоже прокатывать, все, которые идут отсюда, вы это не проспите".

 

В сквере появились современные осветительные приборы, градоначальник поинтересовался о режиме их работы.

 

"То есть мы можем выставить после 22 летом, они уйдут в дежурное освещение, по одному через три, а после 24 погаснут?

- Да".

 

В график по благоустройству сквера вмешались погодные условия - из-за обильных дождей, помешавших работе техники, пришлось сделать корректировку по срокам - завершить облагораживание территории планируют к середине октября. Градоначальник не оставил без внимания состояние лесного массива, который тоже подвергся изменениям.

 

"С завтрашнего дня чтоб здесь был экскаватор, и только экскаватор уберёт ковшом всё без вопросов, сдерёт верхний слой с самосевами, надо спланировать, чтоб ровненько было, тогда здесь люди будут гулять".

 

В процессе монтажа детская площадка. В рамках работ по благоустройству сквера Ветеранов Магнитки будет также облагорожено здание для занятий спортивными единоборствами, в районе дворца спорта "Динамо" была обустроена парковка и не только.

 

 

Андрей Сычёв, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Была построена площадка для мини-футбола и баскетбола, для воркаута. Данными площадками пользуются как спортсмены спортивной школы, так и посетители парка".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня мы видим в подавляющем большинстве всё реализовано, остались некоторые моменты, которые мы сейчас ещё раз обговорили, за оставшееся время, погоду, которую нам сегодня даёт природа, надо успеть максимально и доделать все сегодняшние предложения, которые возникают по ходу посещения. В целом хочется сказать, что у нас в городе рождается практически ещё одна великолепная территория для отдыха, которая находится в исторической части города, и уже сегодня люди ходят здесь, гуляют, наслаждаются".

 

 

(3 голосов)
Прочитано 650 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».