Неудачно покурил на рабочем месте. Из-за непотушенной сигареты огонь уничтожил целое производство и склад пиломатериалов. Владельцы подсчитывают убытки и переживают - сотрудники лишились привычной работы. Пожарные говорят - спасти цех, сделанный из металлоконструкций, было практически невозможно.

 

 

Это вовсе не песчаные дюны или космические ландшафты. А некогда металлическая крыша цеха пиломатериалов. На днях здесь случился сильный пожар. Огненная стихия не пожалела не только внутреннее наполнение, но и не оставила шансов металлическим конструкциям. Балки, колонны и кровля сложились от высоких температур.

 

Сергей Герасимов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Также учитывая, что конструктив цеха был - металлические конструкции и колонны, металлические балки. Это здание считается низкой степени огнестойкости, потому что металлоконструкции в условиях под действием высоких температур, в зависимости от приведённой толщины металла, достаточно около 15 минут для огневого воздействия, чтобы она потеряла свои несущие способности и уже конструкция может сложиться".

 

Внутри цеха были десятки кубов пиломатериалов. Теперь вместо заготовок одни угольки. Уничтожено и дорогостоящее оборудование.

 

"Многопильный станок, только купили. Новый. 500 тысяч отдали, даже не выплатили. Пилорама "Майзер". Там ещё одна пилорама. Станки для производства поддонов, поддоны производили"

 

Денис Скоров, заместитель директора производственной компании

"Потери серьёзные. Подсчитываются все убытки. 16 миллионов это точно - это только оценочная стоимость здания. По оборудованию ещё только ведётся подсчёт".

 

Масштаб бедствия глобальный, а все из-за непотушенной сигареты.

 

Сергей Герасимов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении со стороны работника. Но по факту пожара будет назначаться проверка. Будет проводиться техническая экспертиза. И по результатам будет приниматься законное и обоснованное решение".

 

Материальные потери - не единственная проблема. Около десятка сотрудников производства в один миг остались без работы.

(1 Голосовать)
Прочитано 188 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».